Набсовет ВТБ сегодня даст рекомендации по дивидендам

Делитесь и голосуйте:

Наблюдательный совет ВТБ в четверг, 20 августа даст рекомендации годовому Общему собранию акционеров по размеру дивидендов, распределению прибыли по результатам 2019 г. и нераспределенной прибыли прошлых лет, сообщается в материалах банка. Акции ВТБ сегодня дешевеют на 0,8%, что соответствует общерыночной тенденции.

Контрольный пакет акций ВТБ принадлежит государству. В начале августа стало известно о распоряжении Правительства выплатить в качестве дивидендов за 2019 г. 10% от прибыли. «Минфину России и Росимуществу при подготовке проектов директив представителям Российской Федерации для участия в годовом общем собрании акционеров и в заседании наблюдательного совета банка ВТБ… при рассмотрении вопроса повестки о распределении прибыли … по итогам работы за 2019 г. предусматривать направление на выплату дивидендов суммы, составляющей 10% чистой прибыли банка ВТБ … за 2019 г.», — говорилось в документе.

Ранее ВТБ придерживался дивидендной политики, в рамках которой на выплаты акционерам направлялось 50% от чистой прибыли по МСФО. По итогам 2018 г. от обозначенных принципов пришлось отступить из-за проблем с капиталом, однако банк намеревался вернуться к действовавшей практике по итогам 2019 г.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость