На валютных рынках царит хаос, а Биткоин дорожает на 9%. Каковы краткосрочные перспективы? Теханализ

Делитесь и голосуйте:

Представляем вам перевод статьи по анализу Биткоин рынка от Омкара Годбоула: в четверг Биткоин дорожает, демонстрируя устойчивость в условиях краха многих валют на рынке форекс.

На данный момент ведущая криптовалюта торгуется около 5670$, что на 9,4% выше вчерашнего уровня. Активность покупателей проявилась в ходе азиатской торговой сессии на уровне около 5260$.

В то время как Биткоин находится в зеленой зоне относительно доллара, большинство фиатных валют обесценивается. Например, курс британского фунта к доллару колеблется около 1,1555 – это самый низкий уровень с 1980 года. Валютная пара упала почти на 8% на этой неделе.

Ранее в четверг австралийский доллар упал до 20-летнего минимума 55 центов США.

Как отмечают обозреватели, доллар США укрепился за последние шесть торговых дней против всех основных валют.

Этот всплеск указывает на то, что многие инвесторы продают все, даже защитные валюты, такие как японская иена и швейцарский франк, чтобы перевести средства в доллары. Это происходит на фоне страха перед мировой рецессии, вызванной коронавирусом.

Глава ING по анализу мировых рынков считает, что «если наличные деньги – это король, то доллар в настоящее время является президентом мира».

Однако Биткоин достойно держится на фоне усиливающегося доллара и даже дорожает относительно него. Ведущая криптовалюта может продолжить рост, если фондовые рынки США поддержат позитивную динамику растущих европейских акций. На данный момент Euro Stoxx 50 - эталонный индекс еврозоны - прибавил 1,3% к своей стоимости.

Согласно техническому анализу, восстановление Биткоина может продолжиться.

Дневной график

В среду быки защитили психологическую поддержку 5000$, и в итоге была сформирована небольшая свеча молот, подтверждающая истощение сил продавцов.

Свеча молот возникает, когда продавцы не удерживают цену в самой низкой точке дня. Она считается ранним признаком разворота тренда.

На гистограмме MACD отмечены более низкие минимумы ниже нулевой линии, что указывает на ослабление медвежьего импульса.

Часовой график

За 60 минут до 10:00 (по UTC) на графике была сформирована зеленая свеча марубозу, которая состоит из большого тела и маленьких фитилей. Этот бычий индикатор показывает, что покупатели контролировали сессию с момента открытия до ее закрытия.

Похоже, условия благоприятствуют движению к верхнему уровню восходящего треугольника (5926$). Высоко объемный прорыв выше этой отметки может привести к тому, что на рынке активизируют спекулянты и охотники за быстрым профитом. Как итог, станет вероятен более сильный рост к следующему сопротивлению на отметке 6425$ (декабрьский минимум).

И наоборот, медвежий пробой треугольника сделает возможным повторное тестирование минимума 16 марта (4446$).

Прогноз цены Биткоина

  • Биткоин выглядит убедительно на фоне распродажи фиатных валют и может продолжить восстановление, если фондовые рынки США поддержат позитивную динамику европейских акций.
  • Согласно техническому анализу, возможно движение к ключевому сопротивлению 5926$.
  • Преодоление этого уровня подтвердит бычий прорыв на часовом графике и может подтолкнуть курс к 6400$.

Хотите зарабатывать на крипте? Подписывайтесь на наши Telegram каналы!

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость