На «Сотбис» появится рекордный по стоимости лот с оплатой в криптовалюте

Делитесь и голосуйте:

Покупатель сможет расплатиться за лот в bitcoin или Ethereum.

На аукционе «Сотбис» 9 июля этого года стартуют торги, в рамках которых на платформе будет продан редкий бриллиант. Информация об этом появилась на официальном сайте проекта.

  • На торгах «Сотбис» будет представлен редкий бриллиант грушевидной формы, весом в 101,38 карат.
  • Покупатель сможет расплатиться за лот традиционной валютой, либо bitcoin или Ethereum.
  • Команда «Сотбис» предварительно оценила бриллиант в $15 млн. Представители аукционного дома обратили внимание на то, что ранее они не предоставляли покупателям возможность оплатить столь дорогостоящий физический лот криптовалютой.
  • Напомним, «Сотбис» принимает оплату в цифровых активах с мая 2021 года. Первым лотом, который продали за криптовалюту на платформе, оказалась картина художника Бэнкси «Love is in the Air».
  • «Сотбис» удалось организовать прием цифровых активов благодаря инструментам популярной торговой криптоплатформы Coinbase. Напомним, в начале мая 2021 года стороны заключили партнерские договоренности.

Примечательно, что на аукционах продают не только лоты за цифровые активы, но и саму криптовалюту. Например, в апреле 2021 года команда Управления общих служб США объявила о желании пустить с молотка bitcoin на полмиллиона долларов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость