На рынок вышел новый залоговый алгоритмический стейблкоин Timvi

Делитесь и голосуйте:

17 сентября 2019 года был запущен тестовый режим нового залогового алгоритмического стейблкоина Timvi (TMV), эмиссия которого не подвержена влиянию третьих лиц. TMV позволит заработать как на растущем, так и на падающем рынке. В рамках старта проекта предусмотрена баунти-программа с вознаграждениями до $15000.

При создании токена TMV разработчики учли проблемы существующих стейблкоинов, связанные с аудитом, вопросами централизации и доверия. Согласно описанию на сайте проекта Timvi, TMV — залоговый токен c целевой ценой в $1. Каждый токен сверхобеспечен ETH-депозитами участников экосистемы. Любой участник может проверить обеспеченность любого токена, а стабильность и эмиссия токенов обусловлено алгоритмом TMV.

За счет внедрения механизма докапитализации портфеля разработчики не просто обеспечивают стабильность токена, но и дают пользователям инструменты для заработка как на растущем, так и на падающем рынке.

Конвертация ETH в TMV происходит в хранилище TBox — специальном блокчейн-аккаунте экосистемы TMV. Владелец TBox может в любой момент вывести доступные средства в ETH, закрыть или передать TBox другому пользователю. В случае закрытия, эмитированные TMV сжигаются, а депозит возвращается в ETH. Обмен осуществляется по внутреннему курсу TMV/USD, установленному на уровне 1 TMV = $1.

При падении курса ETH обеспеченность TBox падает и владельцу необходимо провести докапитализацию и пополнить TBox ETH или TMV. В противном случае его TBox переходит в категорию «токсичных» и может быть докапитализирован другим пользователем, который получает комиссию в ETH из депозита, запакованного в TBox, в размере от 1% до 6% от суммы докапитализации. При росте курса ETH и пропорциональном росте обеспеченности системы в целом владелец TBox может выводить в доллары бoльшее количество TMV или фиксировать прибыль.

Чем выше глобально обеспечена система, тем меньше может быть уровень обеспечения каждого TBox. На случай резкого падения ETH предусмотрен механизм стабилизации,

В рамках экосистемы TMV для глобального комьюнити реализован ряд сервисов:

  • Leverage в размере до 1.9 для получения средств в ETH под залог в той же валюте
  • 1by1 — обмен ETH на TMV по внутреннему курсу системы;
  • Возможность выпуска p2p-облигаций (TBond) с годовым процентом от 0% до 10%.
  • Gate — сервис для поддержания ликвидности токена TMV путем обмена его на ETH по курсу системы.

Экосистема Timvi будет интересна многим участникам крипто-сообщества — профессиональным трейдерам, институциональным инвесторам, family office, а также крипто-энтузиастам. В дальнейшем разработчики планируют внедрить аналог опционов, создать возможности для работы с партнерской сетью, разработать инструментарий для децентрализованных бирж, открыть API для сторонних разработчиков.

Баунти-программа

Баунти-программа позволит тестировщикам в первые недели после лонча заработать на найденных багах в системе. Типы ошибок и возможные вознаграждения разграничены на несколько уровней:

А — Критические (логические, математические ошибки в СК) — до $15000

В — Серьезные (ошибки в работе сервиса) — до $1000

С — Несущественные (проблемы в верстке, отображении информации) — до 15 TMV

Что вы думаете о новом алгоритмическом стейблкоине TMV ? Поделитесь своими мыслями в комментариях ниже.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость