На рынке появился Bitcoin BSC с возможностью зарабатывать на стейкинге

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

Во вторник, 5 сентября, крупнейшая криптовалюта опустилась до уровня в $25,000. В это же время состоялся запуск нового «аналога» биткоина Bitcoin BSC, который позволяет увеличивать пассивный доход за счёт стейкинга.

Считается, что положение BTC на рынке продолжает ухудшаться. Причиной послужили спад интереса к открытию спотовых фондов и снижение ожиданий аналитиков и трейдеров. Однако обратная ситуация наблюдается среди монет, которые представляют собой улучшенные версии оригинального биткоина.

Например, за последние три месяца Bitcoin Cash (BCH) вырос на 73%, в то время как сам BTC потерял до 2,3% своей цены.

Монета BTC20, запущенная чуть более месяца назад, также выросла на 52%. В действительности этот токен достиг исторического максимума (ATH) на $6. Более того, в общей сложности актив вырос на 688% по сравнению со стоимостью на предпродаже и ценой в $1 в период листингов.

Ещё один «наследник» биткоина, на этот раз BTC2.0, вырос в 538 раз и теперь продаётся за $1,06. Несмотря на то, что актив успел совершить откат от прежних пиковых показателей, он всё ещё способен приносить существенный доход владельцам.

Новый проект поставил перед собой цель превзойти все существующие на данный момент «клоны» биткоина. Сделать это он планирует исключительно за счёт механизма стейкинга.

В то время как показатели BTC2.0 начали постепенно снижаться, другой актив BTC20 остаётся более устойчивым к колебаниям в индустрии. Вероятно, это связано с тем, что стейкинг так или иначе защищает токены от давления со стороны рынка, которое возникает после их выхода на биржи.

Неудивительно, что Bitcoin BSC перенимает стратегию BTC20, чтобы обеспечить себе стабильный рост цены в будущем. Как и проект конкурентов, новый «зелёный» биткоин с самого начала поддерживает функцию пассивного заработка на стейкинге.

Однако следует отметить, что между этими двумя проектами наблюдается одно важное отличие – наличие разных смарт-контрактов, обеспечивающих работу экосистем. Bitcoin BSC представляет собой токен BEP20 с протоколом BNB Smart Chain, а BTC20 – ERC-20 в сети Ethereum.

Если внимательно посмотреть, стейкинг всегда пользовался популярностью в криптовалютном DeFi-пространстве. Однако после громкого краха Terra Luna сообщество стало относиться к нему с осторожностью.

Здесь следует отметить ещё один нюанс: в экосистеме Terra Luna по большей части использовались непрозрачные алгоритмы, а сейчас всё больше проектов фокусируются на полностью открытых технологиях.

Как сообщают сами разработчики, $BTCBSC построен таким образом (благодаря сети BNB), чтобы пользователи могли получать криптовалюту в течение 20 лет. При этом для выплаты вознаграждений отведено около 70% от общего объёма предложения.

Вся суть стейкинга заключается в возможности получать криптовалютное вознаграждение. При этом оно обычно напрямую зависит от количества монет, которое было помещено на хранение, и периода их блокировки.

Именно благодаря стейкингу можно не только обеспечивать поддержку цифровых активов на рынке, но и увеличивать пассивный доход участников сообщества.

Особого внимания заслуживает тот факт, что помещать монеты Bitcoin BSC в стейкинг можно уже сейчас. Для этого совсем необязательно дожидаться их официального запуска на децентрализованной бирже PancakeSwap.

Также неоспоримым преимуществом является возможность следить за владельцами Bitcoin BSC в режиме реального времени благодаря специальной панели. Это позволяет отмечать, сколько человек в общей сложности помещает криптовалюту в стейкинг.

Небольшое напоминание: все новости и апдейты касательно проекта можно найти в соцсети X (ранее Твиттер*) и в официальном Telegram-канале разработчиков.

Посетить предпродажу Bitcoin BSC

Предварительная продажа Bitcoin BSC уже привлекла более $500 000. На сегодняшний день стоимость одного $BTCBSC составляет 99 центов. По такой же цене ранние инвесторы могли приобрести оригинальный биткоин в далёком 2011 году. Однако сегодня главная криптовалюта торгуется по цене примерно $25,000 за один токен.

Сравнительно низкая стоимость Bitcoin BSC означает, что участники предварительной продажи могут рассчитывать на существенный рост актива в будущем. Особенно в условиях бычьего тренда, который наступит после халвинга биткоина.

Как правило, этот процесс происходит раз в четыре года и приводит к существенному сокращению количества выпускаемых монет. Обычно сразу после этого некоторые криптовалюты начинают стремительно расти в цене.

Аналитики предполагают, что благодаря халвингу такие монеты, как $BTCBSC и другие «клоны» BTC, тоже могут достаточно сильно подорожать.

Примечательно, что объём предложения у «нового биткоина» такой же, как и у оригинала, – 21 млн монет. Из них 29% (6,125,000 штук) сейчас находятся на предварительной продаже, а стартовая рыночная капитализация проекта приближается к $6,063,750.

Также сообщается, что 2% от общего количества монет разработчики зарезервировали для обеспечения ликвидности на децентрализованной бирже криптовалют. Такой подход поможет обеспечить бесперебойную торговлю как на старте, так и в более долгой перспективе.

Оставшиеся 14,455,000 монет $BTCBSC (69% предложения) будут начисляться в качестве криптовалютного вознаграждения. Происходить это будет каждые 10 минут по мере появления новых блоков в сети.

При таких темпах эмиссии (создание новых монет, которые добавляются к существующему предложению) максимальный запас активов будет достигнут примерно через 120 лет. Стоит отметить, что ровно таким же сроком обладает и оригинальный BTC.

Каждый инвестор, который вложил деньги в проект во время предпродажи или после неё, имеет право покупать и стейкать токены в любое удобное время. Также ему будет доступна блокировка активов на срок не менее 7 дней, по завершению которой можно производить вывод средств.

Следует помнить, что для покупки активов в рамках предварительной продажи рекомендуется использоваться BNB. Это позволит помещать активы в стейкинг, не дожидаясь её завершения. Однако те пользователи, которые приобретают монеты за ETH, смогут их помещать на хранение только после финала пресейла.

Посетить предпродажу Bitcoin BSC

Среди множества других проектов, которые подражают BTC Bitcoin BSC выделяется за счёт протокола Proof-of-Stake и работы на более масштабируемом блокчейне. Оба этих фактора положительно влияют на развитие экосистемы и обеспечивают дешёвые, быстрые и эффективные транзакции.

Другой отличительной особенностью монеты является протокол BNB Smart Chain, благодаря которому комиссия за транзакции не превышает $0,10. Можно взять для сравнения пару самых крупных на рынке криптовалют BTC и ETH, переводы с которыми обычно стоят $10 и $20 соответственно.

Ещё одно существенное преимущество BTCBSC – это высокая скорость переводов. Например, для транзакций с BTC, BCH и BSV требуется не менее 10 минут, в то время как для BTCBSC достаточно всего 5-и секунд.

Также благодаря протоколу BNB Smart Chain команда может работать со множеством различных приложений. Это даёт безграничные возможности для будущего развития проекта.

Невозможно отрицать – у Bitcoin BSC много достоинств и, учитывая, что разработчики планируют собрать всего $3,960,000, спрос наверняка будет только расти.

В целом на криптовалютном рынке сейчас наблюдается кратковременное затишье. Однако есть все основания полагать, что «клоны» биткоина могут продемонстрировать десятикратный рост в будущем.

В заключение следует упомянуть, что новый проект – это не только выгодное вложение для заработка на стейкинге, но и перспектива большого дохода после релиза на криптобиржах.

* Компания Twitter запрещена в России.

Bcя инфopмaция, coдepжaщaяcя нa caйтe, публикуeтcя нa пpинципax дoбpocoвecтнocти и oбъeктивнocти иcключитeльнo c oзнaкoмитeльнoй цeлью. Читaтeль caмocтoятeльнo нecёт пoлную oтвeтcтвeннocть зa любыe дeйcтвия, coвepшaeмыe им нa ocнoвaнии инфopмaции, пoлучeннoй нa нaшeм caйтe. He являeтcя инвecтициoнным coвeтoм.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость