На рынке криптовалют повторяется ситуация криптозимы 2018-го года

Делитесь и голосуйте:

Инвесторы покидают криптовалюты, опасаясь повторения ситуации криптозимы 2018-го года.

Сейчас, как тогда, капитализация цифровых валют к сентябрю перешла в боковик, после периода многомесячного затяжного падения. Однако в ноябре 2018-го года неожиданно произошло обрушение крипторынка еще на 50% от достигнутых ранее, минимальных уровней.

Аналитики тогда называли две явные причины бегства инвесторов из цифровых активов. Пять лет назад Bitcoin начал впервые коррелировать с фондовым рынком, чьи индексы в ноябре обрушил финальный этап Торговой войны между США и Китаем.

Рост пошлин, введение санкций, сокращающих мировой ВВП и объемы международной торговли, совпали с расследованием Минюста США в отношении Tether. Компанию уличили в потере 30% обеспечительного фонда эмиссии USDT.В ответ на расследование Tether резко сократила количество токенов, снизив ликвидность рынка и способность быков остановить панические распродажи на фоне экономических неурядиц.

Вчерашнее выступление в Сенате главы Комиссии по ценным бумагам США (SEC), содержала оба фактора для повторения падения криптовалют конца 2018-го года.

Гари Генслер заявил о начале аудита китайских компаний, разместивших акции на американских фондовых биржах. Внутренние правила КНР не позволяют им выдавать всю внутреннюю информацию, нарушая стандарты SEC. Раньше власти США закрывали на это глаза, но теперь президент страны Джо Байден готов развязать новую экономическую войну с Китаем.

Кроме делистинга акций компаний КНР на биржах США, Белый Дом ограничит доступ к технологиям и сохранит пошлины времен Трампа. Анонс этих мер уже привел к вчерашнему падению фондовых бирж, увлекающих за собой криптовалюты.

Гари Генслер также уведомил сенаторов о наличии 10 000 криптовалют с признаками ценных бумаг. Эта цифра больше количества видов криптовалют, торгуемых на криптобиржах. SEC готова начать процесс склонения к регистрации выявленных нарушителей. Этот шаг тоже приведет к сильному падению курс Bitcoin и альткоинов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость