«На пути к цене 100 тысяч долларов биткоин не встретит серьезного сопротивления», — аналитик Bloomberg

Делитесь и голосуйте:

В начале сентября биткоин (BTC) успешно преодолел сильное сопротивление на уровне в 50 000 долларов. В настоящее время BTC торгуется на уровне 50 200 долларов с рыночной капитализацией 945 миллиардов долларов. Графический анализ показывает полное доминирование бычьего рынка.

Старший стратег Bloomberg по сырьевым товарам Майк МакГлоун считает, что биткоин продолжит расти, и его путь к 100 000 долларов встретит наименьшее сопротивление. Этот прогноз сделан на фоне оживления бычьего рынка с начала августа 2021 года.

За последние 40 дней цена BTC выросла более чем на 66%. Кроме того внутрисетевые параметры биткоина указывают на возросшую в последние недели адресную активность биткоина. Как пишет МакГлоун:

«После коррекции мы видим, что рынок криптовалют с большей вероятностью вернется к восходящей траектории, чем упадет ниже минимумов 2-го квартала. Кажется, уже ничто не сможет помешать биткоину и эфириуму достичь рекордных максимумов во 2-м полугодии. Растущий спрос и распространение сталкиваются с сокращением предложения».

МакГлоун — не единственный опытный рыночный аналитик, который предсказывает 100 тысяч долларов за биткоин. Энтони Скарамуччи из SkyBridge Capital также недавно сделал похожий прогноз. В своем анализе МакГлоун далее говорит о недавнем ралли Ethereum (EHT). В пятницу, 3 сентября, вторая по величине криптовалюта в мире достигла уровня около 4000 долларов. Ethereum (ETH) продемонстрировал уверенный рост, буквально удвоив свою стоимость по сравнению с уровнями 21 июля.

Вторая по величине криптовалюта в мире находится всего на 10% от рекордно высокого уровня в 4400 долларов. МакГлоун ожидает, что рост цены на ETH продолжится до 5000 долларов, то есть на 25% выше текущих уровней. МакГлоун указывает на снижение предложения ETH на биржах как на явный признак продолжения бычьего движения.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость