На прошлой неделе в криптоинвестиционные продукты вложены $ 136 млн

Делитесь и голосуйте:

Недельный приток в продукты для криптоинвестиций остаётся высоким третью неделю подряд — на рынок поступило $ 136 млн.

Согласно последнему отчёту CoinShares, общий приток средств в институциональные криптоинвестиционные продукты за последние три недели достиг $ 470 млн, что полностью компенсировало отток за предыдущие девять недель и привело к чистому положительному притоку в размере $ 231 млн за год.

Недельные потоки криптоактивов. Изображение: CoinShares.

Изменение подхода совпадало с возобновлением гонки за биткоин-ETF, возникшей после подачи заявки компанией BlackRock 15 июня.

Однако за последнюю неделю объёмы торгов снизились до $ 1 млрд по сравнению со средним показателем в $ 2,5 млрд за предыдущие две недели, что может быть связано с сезонными факторами, считают в CoinShares.

Биткоин остаётся наиболее привлекательным активом среди инвесторов, зарегистрировав 98% ($133 млн) притока на прошлой неделе. За тот же период Ethereum показал приток в размере $ 2,9 млн и остаётся с отрицательным чистым оттоком за год в размере $ 63 млн.

Альткоины, включая Solana, XRP, Polygon, Litecoin и Aave, также привлекли часть средств, по Cosmos и Cardano наблюдались незначительные оттоки.

Наряду с этим акции блокчейн-компаний получили самый большой приток за год в размере $ 15 млн.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость