На новостях о PayPal курс биткоина преодолел барьер в $13 000

Делитесь и голосуйте:

Цена биткоина поднялась выше уровня $13 000 в третий раз с момента буллрана конца 2017 года. До этого момента BTC провел почти 12 недель, торгуясь выше $10 000

Ценовой всплеск был вызван новостями о том, что глобальный платежный гигант PayPal запускает поддержку биткоина в дополнение к Ethereum, Litecoin и Bitcoin Cash.

Учредитель Quantum Economics Мэти Гринспен считает, что курсовой рост практически полностью был вызван PayPal: «Я не сомневаюсь, что эта новость практически полностью ответственна за наблюдаемое нами ралли биткоина».

Рост цены BTC помог подтянуться и другим поддерживаемым PayPal активам: курсы ETH, BCH и LTC выросли на 8%, 9% и 15% соответственно.

В ответ на новости о PayPal генеральный директор платформы криптовалютного кредитования Celsius Алекс Машински сказал:

«Это определенно бычий сигнал для биткоина и других криптовалют. Успех криптовалют строится на доверии, а у PayPal очень высокий уровень доверия со стороны своих пользователей. Если пользовательский интерфейс сервиса и опыт взаимодействия будут на качественном уровне, мы увидим миллионы присоединяющихся каждый месяц новых пользователей».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость