На какой отметке биткоин завершит год?

Делитесь и голосуйте:

Биткоин после непродолжительной коррекции снова перешел к росту и восстановился до $63 000. Участники рынка объясняют такую динамику возвращением курса главной криптовалюты к долгосрочному восходящему тренду, результатом которого может стать последовательное движение BTC/USD в район $90 000.

Напомним, что в конце прошлой недели стоимость биткоина оказалась под давлением призывов со стороны американских властей начать регулировать стейблкоины Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC) США. В случае одобрения национальным Конгрессом соответствующего законопроекта, к стейблкоинам начнут применяться те же правовые нормы, что и к банковским депозитам, а SEC получит дополнительные возможности по влиянию на криптовалютный сектор. Расширения полномочий для контроля за сферой цифровых финансов также потребовала и Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC).

Стоит отметить, всего спустя неделю негативное влияние этого фона практически полностью сошло на нет. Более того, в потенциальной регуляции со стороны SEC наиболее оптимистично настроенные криптоэнтузиасты нашли и плюсы в виде появления четкого контроля и надзора за эмиссией стейблкоинов, благодаря которым будет невозможна ситуация внезапного краха эмитента основного связующего звена между традиционными деньгами и криптовалютой.

Тем временем SEC отклонила новую заявку управляющей компании Valkyrie на запуск биржевого фонда (ETF) на биткоин-фьючерсы с кредитным плечом. На данный момент чиновники не готовы к регулированию новых биржевых продуктов. Министр финансов США Джанет Йеллен предложила ввести пошлину на нереализованный прирост капитала. В этом случае инвесторы будут вынуждены делать отчисления в казну при росте курса криптовалют, даже если в этот момент они не торгуют и просто имеют монеты в кошельках. При этом Йеллен уточнила, что в случае одобрения этого предложения новый налог коснется только крупных инвесторов.

Такой новостной фон еще раз доказывает: мировые регуляторы все же пришли к осознанию, что криптовалютный рынок стал неотъемлемой частью глобального финансового рынка. По этой причине криптовалюту уже не пытаются запретить, ограничить или объявить вне закона. Вместо этого ведется активная работа по правовому одобрению всей криптовалютной индустрии, что открывает отличные возможности для трейдеров продолжать инвестировать в нее, будучи уверенными в том, что полученной прибылью можно будет распоряжаться точно также, как и обычными деньгами.

На этом фоне рекомендуем продолжать придерживаться сценария, в рамках которого этот год BTC/USD закроет ближе к $90 000.

Если вы хотите зарабатывать на торговле криптовалютами, вам понадобятся услуги брокера. На­при­мер, вы мо­же­те об­ра­тить­ся к ре­гу­ли­ру­е­мо­му бро­ке­ру AMarkets, ко­то­рый обес­пе­чи­ва­ет за­щи­ту сче­тов трей­де­ров на сумму до 20 тыс. евро.

AMarkets предлагает широкий выбор торговых активов для спекулирования и инвестирования: валютный рынок, фондовый, криптовалютный, а также товарно-сырьевой.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость