На графике биткоина только что сформировался «золотой крест»: какой эффект это окажет на цену? Анализ и обзор

Делитесь и голосуйте:

Цель в 10000 долларов находится на удивление близко. Однако биткоин также близок и к массивному обвалу цены. Как вы помните, с технической точки зрения, тот факт, что биткоин до сих пор не может пробить уровень бенчмарка $10K наряду с уменьшением объема означает, что каждая попытка становится все слабее.

Золотой крест уже сформировался

Золотой крест - это долгосрочный бычий сигнал, который возникает в основном при пересечении 50-дневной скользящей средней линии (отмеченной розовым цветом на дневном графике) выше 200-дневной скользящей средней линии (отмеченной светло-зеленым цветом).

Золотой крест, отмеченный зеленой стрелкой. Источник: TradingView

За недолгую историю биткоина два самых знаменитых «золотых креста» имели место в конце 2015 года, который стал официальным началом бычьего тренда 2017 года, и в апреле 2019 года, который стал официальным началом бычьего мини-тренда 2019 года, когда биткоин достиг почти $14К в июне прошлого года (самая высокая цена за последние 2,5 года).

Одно следует иметь в виду, что мы наблюдали золотой крест еще в феврале, всего три месяца назад, но он быстро превратился в ложный тренд, который закончился крестом смерти (противоположным трендом) всего через месяц. Так что ничего нельзя сказать наверняка, и такие ложные сигналы случаются.

Каков непосредственный ценовой эффект?

Золотой крест считается запаздывающим индикатором. Иными словами, положительная динамика уже началась, а крест ее «подтверждает». Помимо шумихи, которая может возникнуть и помочь цене окончательно пересечь отметку в 10000 долларов, эффект должен ощущаться в течение более длительного периода времени.

Вернемся к микроуровню: будет $10 тыс. или нет?

BTC/USD BitStamp 4-Hour Chart (4-часовой график)

BTC/USD BitStamp 1-Day Chart (1-дневный график)

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость