На фоне задержания основателя биржа OKEx остановила вывод всех криптоактивов

Делитесь и голосуйте:

Криптобиржа OKEx остановила вывод всех активов на неопределённый срок. Она объяснила это «недоступностью» одного из держателей ключей и его «текущее сотрудничество с бюро общественной безопасности в рамках расследования». Об этом биржа сообщила на своём сайте.

CEO OKEx Джей Хао утверждает, что причиной расследования стал «личный вопрос» держателя ключей. По причине отсутствия держателя ключей авторизовать вывод криптовалюты с биржевых кошельков невозможно.

«Другие функции OKEx доступны в обычном режиме, а безопасность ваших активов на OKEx затронута не будет. Мы возобновим вывод криптовалют сразу же, как только упомянутый держатель приватных ключей сможет авторизовать транзакцию», – заявляет компания.

По объёмам торгов на спотовом и деривативном рынках OKEx является второй крупнейшей биржей криптовалют по данным CoinGecko. Биткоин в течение 30 минут после её объявления потерял 3% стоимости, но с тех пор цена частично восстановилась.

Ред Ли, сооснователь китайского криптоновостного портала 8btc сказал, что появились «слухи» о том, что «свыше 800 счетов на “определенной” бирже оказались замешаны в трансграничные операции по отмыванию денег».

По информации местного новостного агентства Caixin со ссылкой на источники, задержанным сотрудником биржи является ее основатель Минсин Сюй, более известный под именем Стар Сюй. Причины не уточняются.

Комментарии CEO BINANCE Чанпена Чжао косвенно подтверждают эту информацию. Он написал, что система хранения средств на Binance устроена таким образом, чтобы она не была «зависимой от CZ», таким образом проводя параллель с проблемами OKEx.

По заявлениям других участников сообщества личность задержанного была известна приближенным ещё до её публичного раскрытия в СМИ.

Источник: https://www.okex.com/support/hc/en-us/articles/360051090391-Suspension-of-Digital-assets-Cryptocurrencies-Withdrawals

#bitcoin #биткоин #криптовалюта #cryptocurrency #btc #блокчейн #blockchain #криптоиндустрия #крипторынок #OKEx #задержание #остановка #вывод 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость