На фоне развязки драмы с выборами Доу-Джонс резко вырос

Делитесь и голосуйте:

В четверг индекс Доу-Джонса и фондовый рынок США в целом торговались с повышением, поскольку инвесторы надеялись, что скоро станет известен победитель президентской гонки в США.

Dow, S&P 500, рост Nasdaq

Вчера практически все основные индексы Уолл-стрит торговались с повышением, например, промышленный индекс Доу-Джонса вырос на 423 пункта.

В четверг промышленный индекс Dow Jones Industrial Average вырос на фоне продолжающегося послевыборного ралли на Уолл-стрит. | График: Yahoo Finance

Фондовый индекс акций компаний с большой капитализацией S&P 500 прибавил 1,6%, а индекс Nasdaq Composite, ориентированный на технологии, вырос на 1,8%.

Индикатор подразумеваемой волатильности, известный как CBOE VIX, в четверг упал почти на 10% после роста на прошлой неделе до четырёхмесячных максимумов. Так называемый «индекс страха» достиг внутридневного минимума 26,04 по шкале от 1 до 100, где 20 представляет собой историческое среднее значение.

Несмотря на то, что запоздалые и оспариваемые результаты выборов были провозглашены «кошмарным сценарием» для рынка, в среду акции восстанавливались весь день, а в четверг продолжали рост. Эксперты считают, что задержка уже учтена инвесторами, и вероятность того, что сенат-республиканец ограничит деятельность Демократического Белого дома, даёт рост акциям.

Рынки очень позитивно реагируют на то, что самая большая неопределённость миновала. Не всех, но худших результатов, похоже, удалось избежать. Рынки ненавидят неопределённость, но на какое-то время это будет попутным ветром, – сказал главный инвестиционный директор Commonwealth Financial Network Брэд Макмиллан.

Директор по инвестициям в акции Federated Hermes Стивен Аут считает, что разрозненное правительство будет «гораздо более счастливым исходом для рынков», нежели демократический захват.

По его мнению, такое правительство может протолкнуть значительный фискальный пакет, избегая при этом «убийственного роста налогов», который демократы осуществили бы, получив полный контроль над Конгрессом. Он сказал, что такой исход будет оптимистичным для акций в 2021 году.

Кандидат от демократов Джо Байден, похоже, имеет небольшое превосходство над Дональдом Трампом среди коллегии выборщиков, хотя несколько ключевых штатов всё ещё подсчитывают голоса.

Если что-то и может отсрочить окончательный результат, так это судебные иски по подсчёту голосов в нескольких штатах, что уже вызвало протесты по всей стране.

В связи с этим некоторые аналитики полагают, что оспаривание результатов выборов в ближайшем будущем может вызвать резкое падение акций.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость