На финтех-единорога Plaid подали в суд за использование чужого бренда

Делитесь и голосуйте:

Компании предстоит в судебном порядке отстоять свою правоту.

В судебных документах истец также обратил внимание на использование командой Plaid цветовых схем и товарных знаков финансовой организации. По словам представителей TD Bank, они пытались уладить конфликт в частном порядке. Отсутствие результатов стало поводом для обращения в суд.

Иск TD Bank к Plaid, по данным The Globe and Mail, оказался неожиданным для представителей компании. Они утверждают, что претензия финансовой организации не имеет оснований. Также команда Plaid обратила внимание на то, что они не практикуют продажу данных клиентов.

Напомним, в январе 2020 года владельцем Plaid стала платежная система Visa. Сделку одобрили специалисты британской антимонопольной службы. Ранее Plaid также привлекал инвестиции от другой популярной платежной системы – Mastercard.

Информация о раундах привлечения инвестиций Plaid. Данные: CrunchBase

Команда Plaid занимается разработкой API-решений, благодаря которым финтех-компании могут связываться с банками. Услугами стартапа пользуются многие популярные организации. В том числе, такие представители криптоиндустрии, как COINBASE и Gemini.

Напомним, до того, как Plaid перешел под контроль Visa, компания также проводила сделки, направленные на поглощение конкурентов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость