На чем можно заработать во время пандемии коронавируса ?

Делитесь и голосуйте:

Community based контент. Команда трейдеров @white_market_trading, рассмотрела ситуацию на рынке и написала интересную идею на чём можно сегодня заработать.

Компанию Zoom Video Communications Inc., предоставляющую услуги удаленной конференц-связи с использованием облачных вычислений, в понедельник ждали приятные новости с фондовых рынков. Ее акции растут уже три месяца подряд, так как инвесторы надеются на то, что она станет одним из редких победителей в борьбе с эпидемией Коронавирусной инфекции (COVID-19), сообщает Bloomberg.

23 марта 2020 Zoom Video выросли на 22%, торгуясь почти вдвое выше среднего дневного объема: это стало самым большим однодневным приростом, начиная с июня 2019 года. За шесть дней подряд акции компании подорожали более чем на 40%, а в целом за этот год их стоимость увеличилась более чем в два раза.

Причину такой популярности и роста доходов компании назвал в конце прошлой недели ее финансовый директор: «Video Zoom увеличила пропускную способность своей сети, чтобы справиться с беспрецедентным спросом на услуги связи. По мере распространения Коронавируса по миру и перевода все большего числа людей на удаленную работу дома они чаще используют программное обеспечение для видеоконференций, чтобы общаться на расстоянии, а не встречаться лично.»

Video Zoom предложила большие карты памяти для загрузки мобильных приложений, чтобы можно было комфортно работать на дому. Рост загрузок приложения Zoom составил 109%. «Многие компании делают первые шаги в сфере удаленной работы и тянутся к крупнейшим игрокам на этом рынке, таким как Zoom или Microsoft», — сказал Рэнди Нельсон, глава подразделения Sensor Tower по работе с мобильными устройствами.

Коронавирус стал «попутным ветром» для компании: результаты ее выручки за четвертый квартал превзошли все ожидания аналитиков и по-прежнему растут «бычьими темпами» при перспективах расширения по всему миру дистанционной активности.

Если говорить о статистике, то она не только подтверждает, но и опережает прогнозы. За первый квартал, как ожидается, компания объявит о своей скорректированной прибыли в размере примерно 10 центов за акцию. Это выше прогноза на 68% за последний месяц,. А ожидаемая прибыль вырастет на 7,6% за месяц.

За год скорректированная прибыль достигнет около 44 центов за акцию при выручке в $917 млн. Прогноз прибыли компании увеличился более чем на 50% только за последний месяц, а консенсусный прогноз по выручке — на 5,9% за тот же период.

Основа торговой идеи Zoom Video Communications Inc.,

заключается в покупке акции компании , с корректировочных уровней Фибоначи

по цене 125$ или 114$. Общая цель по сделкам 160-165$.

Не забывайте грамотно использовать правила мани менеджмента !

Торговая идея подготовлена трейдером компании White Market Евгением Трогаченко.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость