На Binance заработал Optimism, основатель BitMEX не избежал реального срока

Делитесь и голосуйте:

Добавленная на BINANCE сеть Optimism, поддерживает EVM-совместимость, обеспечивает высокий уровень безопасности депозита и низкие сборы.

Биржа пока работает только на прием ETH от клиентов до момента набора определенного порога ликвидности. Пользователю надо просто выбрать соответствующий вид сети второго уровня для пополнения. Как только уровень депозитов увеличится, заработает вывод на сайдчейн Optimism.

Сейчас сеть занимает третье место по уровню капитализации, среди похожих решений второго уровня. На сайдчейне Optimism заблокировано $480 млн, общий размер доверенных надстройкам Ethereum средств составляет $4,8 млрд.

Основателю когда-то крупнейшей биржи BITMEX Артуру Хейсу не удалось избежать реального срока заключения. На это рассчитывали адвокаты, заключая сделки с признанием вины. Хейс согласился с обвинением о нарушении норм AML и умышленном избегании правил KYC, что позволило клиентам компании отмывать деньги.

Суд удовлетворил по ходатайство прокуратуры, потребовавшей заключения от 6 до 12 месяцев. По приговору Хейса лишат свободы на полгода, которые он просидит под домашним арестом и еще 2 года станет условным сроком.

Это уже второе судебное заседание по делу, открытому Минюстом США после появления роликов с насмешками Хейса над американским правосудием, открыто рекламирующих деятельность BitMEX, позволяющую обходить правила KYC/AML.

По первому приговору компания заплатила $100 млн штрафа, а учредители выплатили по $10 млн. Часть из них были арестованы ФБР, остальные сдались добровольно и сотрудничали со следствием. Судебная тяжба переместила BitMEX с 1-го место по торговле фьючерсами BTC на последние места рейтинга топ-10.

Биржа: 
BitMEX

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость