Мультивалютный криптокошелек WestWallet: как безопасно и с выгодой хранить криптовалюту

Делитесь и голосуйте:

Криптовалютные биржи и хакеры

Криптобиржи предлагают пользователям не только покупать или обменивать цифровые монеты, но и хранить их. Безусловно, они вкладывают огромные средства в безопасность активов и защиту от атак, но являются при этом частой мишенью хакеров. В итоге пользователи могут остаться без средств, а площадки не всегда компенсируют потери.

Согласно прогнозу аналитической компании CipherTrace, общая сумма похищенных в криптовалюте средств может составить к концу года 4,3 млрд долларов. Мошенники, как правило, действуют на опережение, используя фишинг, вирусы и другие векторы атак. Чтобы как-то их остановить, лучшие специалисты в сфере кибербезопасности работают над модернизацией защитных систем, а также прибегают к услугам «белых» хакеров. Это такие же взломщики, как и обычные хакеры, но они не присваивают чужие средства, а ищут уязвимости в системе, чтобы быстро их исправить. Однако, как показывает практика, у бирж не всегда получается предотвращать атаки.

Недостатки аппаратных хранилищ

«Холодные» кошельки считаются более надежными для хранения криптоактивов. По сути, это «флешка», на которой записаны приватные ключи. Главным преимуществом хранилищ данного типа называют отсутствие постоянного подключения к интернету. Следовательно, офлайн-кошельки менее подвержены хакерским атакам. Однако никто вас не застрахует от потерь при подключении к сети.

Еще одним недостатком оффлайнового хранилища является его высокая стоимость. Качественное устройство обойдется примерно в 100 долларов и больше. Конечно, есть и более дешевые модели, но они имеют ограниченный функционал.

Как выбрать «золотую середину»

Остаются онлайн-кошельки, чье повышение безопасности является одной из ключевых задач разработчиков во всем мире. Такие хранилища обеспечивают мгновенный доступ к цифровым активам, позволяют быстро производить транзакции на выгодных для клиентов условиях. Это оптимальный вариант для тех, кто часто пользуется криптовалютами.

Одним из популярных онлайн-криптокошельков является WesWallet, который подходит как для физических, так и для юридических лиц.  Его разработчики предлагают выгодные решения для владельцев бизнеса. Например, возможность интеграции API на сайт, что позволяет автоматически принимать криптовалютные платежи.

При большом объеме транзакций корпоративные пользователи могут подключить тариф WestWallet Pro, и платить фиксированную комиссию раз в месяц, не привязываясь к проценту от оборота.

Сейчас криптокошелек WestWallet поддерживает 18 криптовалют, но в скором будущем планирует увеличить их число до 50 цифровых монет.

«Наши клиенты могут использовать широкий спектр криптовалют: Bitcoin, Bitcoin Cash, Bitcoin SV, Bitcoin Gold, Ethereum, Ethereum Classic, Litecoin, Dash, Zcash, Tether, BINANCE Coin, Ripple, Stellar, Dogecoin, TRON, EOS, Monero, Neo. В ближайшем будущем мы планируем расширить поддержку до 50 монет», — рассказали разработчики WestWallet.

Комиссия при переводах между пользователями WestWallet отсутствует, также действуют выгодные тарифы при переводах на другие кошельки. Хранилище помогает сэкономить не только деньги, но и время. Переводы между владельцами криптокошельков WestWallet осуществляются мгновенно, для этого не нужно ждать подтверждения сети. При этом, биткоин-транзакции ускоряются за счет поддержки кошельком стандарта Segwit Bech32.

Разработчики WestWallet при создании своего продукта подумали и об удобстве клиентов. Кошелек интегрируется с Telegram, после чего пользователи получают полный доступ к средствам через мессенджер, могут отправлять и принимать переводы, получают сообщения о поступлении средств.

Серьезный подход к безопасности цифровых монет — еще одна особенность WestWallet. Все данные пользователей на основном сервере зашифрованы, а каждая нода работает на отдельно выделенном сервере с полным шифрованием.

«Мы используем ограничения по IP-адресу для API-ключей наших клиентов. Секретный ключ не передается в каждом запросе по HTTPS, а вместо этого реализован алгоритм проверки SHA256-HMAC-подписи каждого запроса. Фронтенд-авторизация и сессия защищены и также привязаны к IP. Каждое действие подтверждается 2FA-кодом, отправленным на почту или в Google Authenticator, по желанию клиента», — сообщили разработчики.

Также они добавили, что каждая сессия ограничена 15 минутами, после чего пользователь должен повторно ввести ПИН-код. Данные меры безопасности направлены на предотвращение хищения личных данных и средств.

Как видим, WestWallet противодействует мошенничеству комплексно, что позволяет избежать атак и незаконного присвоения криптовалют третьими лицами.

Регистрируйтесь и пользуйтесь всеми преимуществами криптокошелька WestWallet.

WestWallet в соцсетях: FacebookTwitterVK.

Автор

-

SATIRICON

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость