Можете ли вы отменить неподтвержденные транзакции в биткоинах? Да, вот как

Делитесь и голосуйте:

Каждая подтвержденная транзакция в биткоинах необратима. Но можно ли отменить неподтвержденные биткоин-транзакции?

Почему биткоин-транзакции остаются неподтвержденными

Неподтвержденная биткоин-транзакция происходит, когда данной транзакции не удается получить подтверждение на блокчейне в течение 24 часов.

Все операции с биткойнами должны быть подтверждены майнерами. Им нужно минимум три подтверждения, чтобы считаться полностью подтвержденными.

Существует две основные причины, по которым ваша биткоин-транзакция может остаться неподтвержденной.

  1. Если транзакция очень недавняя, вам может потребоваться немного подождать, прежде чем вы получите подтверждение. В настоящее время даже самое быстрое подтверждение транзакции BTC занимает не менее 10 минут.
  2. Комиссия за транзакцию не была полностью включена или была слишком низкой. Когда дело касается биткоина, применяется одно простое правило: чем меньше сумма, тем ниже шансы на успешное подтверждение.

Если вы выберете слишком минимальную комиссию за транзакцию, она может быть не подтверждена майнерами. Если по истечении 24 часов ваша транзакция остается неподтвержденной, вот что вам нужно сделать.

Отмена ваших неподтвержденных транзакций в биткоине

Прежде чем предпринимать какие-либо действия, убедитесь, что ваша транзакция не подтверждена. Начнем с того, что это означает ожидание не менее 24 часов. Если еще нет подтверждения, используйте проводник блоков, например Blockchain.com, чтобы подтвердить, что ваш TX действительно не подтвержден.

Как общедоступный блокчейн, очень легко отслеживать транзакции с биткойнами. Просто введите идентификатор транзакции и отследите его через проводник блоков.

Помните, что транзакции требуют как минимум три подтверждения, прежде чем они будут полностью подтверждены. Если вы видите, что ваша транзакция имеет одно или два подтверждения, у вас не будет выбора, кроме как ждать, пока она не будет подтверждена третьим майнером. Процесс уже начался.

Если подтверждений нет, вы можете отменить транзакцию. Есть два способа сделать это:

  1. Используйте замену на плату (протокол RBF)
  2. Используйте транзакцию Double-Spend с более высокой комиссией

Протокол RBF позволяет вам повторно транслировать вашу биткоин-транзакцию в сеть с более высокой платой, чтобы гарантировать, что она будет взята майнерами. Это отменит вашу предыдущую транзакцию и по сути создаст новую.

Однако обратите внимание, что не многие кошельки поддерживают протокол RBF, поэтому убедитесь, что ваш выбранный кошелек BTC поддерживает. Чтобы использовать протокол RBF, просто выберите опцию, когда вы создаете транзакцию при отправке биткоина.

Если RBF не подходит из-за кошелька, который вы используете, вам нужно пойти по пути двойных расходов. Это влечет за собой создание новой транзакции точной суммы неподтвержденного оригинала. Таким образом, вы просто отправляете транзакцию снова, но на этот раз выбираете более высокую комиссию.

ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ВАШИХ ТРАНЗАКЦИЙ

Если вы хотите избежать этой проблемы и убедиться, что ваши биткоин-транзакции подтверждаются каждый раз, используйте предложенную настройку комиссии за передачу, которую можно найти в большинстве кошельков. Если вы измените его, вы можете выбрать более низкую плату майнера случайно, что приведет к неподтвержденной транзакции.

Большинство кошельков выбирают майнерскую плату автоматически, чтобы помочь вам избежать долгого ожидания для подтверждения вашей транзакции и обеспечения того, чтобы она не застряла в блокчейне.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость