Московская биржа внесла изменения в состав индексов

Делитесь и голосуйте:

Московская биржа по рекомендации Индексного комитета сформировала базы расчета индексов акций, которые будут действовать с 19 июня 2020 г., а также установила значения коэффициентов free-float для ценных бумаг ряда эмитентов, сообщается в пресс-релизе компании.

База расчета Индекса МосБиржи и Индекса РТС останется без изменений.

В лист ожидания на включение в основные индексы войдут обыкновенные акции Россети и депозитарные расписки QIWI PLC.

База расчета Индекса акций широкого рынка изменится за счет исключения из состава обыкновенных акций Русолово и КТК, а также включения обыкновенных акций Казаньоргсинтеза и Белуга Групп.

В базу расчета Индекса голубых фишек войдут акции Полиметалла, покинут индекс бумаги НЛМК.

Базу расчета Индекса средней и малой капитализации дополнят обыкновенные акции Селигдар и ВСМПО-АВИСМА, а также депозитарные расписки Эталон Груп.

База расчета Индекса потребительского сектора изменится за счет включения в состав индекса обыкновенных акций Белуга Групп. Базу расчета Индекса химии и нефтехимии дополнят обыкновенные акции Казаньоргсинтеза. Обыкновенные акции РуссНефти войдут в базу расчета Индекса нефти и газа. Биржа приняла решение отнести ТМК к сектору Металлы и добыча и включить акции эмитента в базу расчета соответствующего отраслевого индекса.

Также установлены новые коэффициенты free-float для следующих ценных бумаг:

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость