Morgan Stanley опубликовал руководство по крипторынку для состоятельных клиентов

Делитесь и голосуйте:

По мере того, как индустрия криптовалют получает повсеместное признание, инвесторы стремятся к большему взаимодействию с этой быстрорастущей отраслью и стараются увеличить своё присутствие в ней.

В понедельник 1 ноября американский международный инвестиционный банк Morgan Stanley опубликовал руководство по криптовалютному рынку для своих наиболее обеспеченных клиентов.

В этом документе стратеги Morgan Stanley Research провели подробный анализ различных видов деятельности, секторов и тенденций, которые в настоящее время составляют высоко спекулятивную криптоиндустрию.

В сентябре банковский гигант с Уолл-стрит создал подразделение криптовалютной аналитики, которое занимается анализом влияния цифровых активов на акции и ряд казначейских облигаций.

В отчёте указывается, что рост авторитета криптоиндустрии за последние месяцы оказал решающее влияние на то, чтобы правительства стран и финансовые регуляторы начали искать способы внести правовую определённость в эту сферу.

С учётом того, что общая капитализация рынка в настоящее время превышает $ 2,8 трлн, а инвесторы всё активнее интересуются DeFi, NFT и стейблкоинами, в Morgan Stanley убеждены, что число институциональных инвесторов в этом пространстве возрастёт, и это ускорит введение регулирования.

В марте Morgan Stanley запустил три биткоин-фонда для того, чтобы предоставить своим состоятельным клиентам доступ к ведущему цифровому активу.

Банк выдвинул ряд требований, необходимых для участия клиентов в новом предложении, включая минимальный депозит в размере $ 5 млн и $ 2 млн для институциональных и индивидуальных инвесторов соответственно.

Morgan Stanley также продолжил увеличивать долю своих биткоин-активов – в прошлом месяце банк приобрёл более 58 000 акций крупнейшего в мире биткоин-фонда GBTC.

В связи с недавним ростом цен всё больше институциональных инвесторов входят в криптовалютное пространство, а различные поставщики финансовых услуг расширяют доступ своих клиентов к данному классу активов.

Многие из этих институциональных инвесторов делают ставки на короля криптовалют биткоин, вкладывая огромные суммы денег в цифровую валюту, которую повсеместно признают активом-убежищем.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость