Morgan Stanley дал прогноз роста российских цифровых экосистем до 2025 года

Делитесь и голосуйте:

Самым перспективным направлением работы аналитики назвали интернет-торговлю.

Оборот российских цифровых экосистем, многие из которых представлены супераппами (суперприложениями), к 2025 году может превысить $130 млрд. Об этом, со ссылкой на данные исследования Morgan Stanley пишет Коммерсант.

  • В 2020 году, согласно отчету компании, объем рынка супераппов в РФ достиг $51 млрд. К 2025 году показатель, по их мнению, может дойти до $134 млрд. Специалисты Morgan Stanley считают, что среднегодовой темп роста объема рынка супераппов в РФ составит около 21%.
  • Также аналитики обратили внимание на то, что для развития своих экосистем компаниям могут потребоваться крупные инвестиции. При этом в Morgan Stanley считают, что далеко не все направления бизнеса, в итоге, могут оказаться прибыльными.
  • Аналитики пришли к выводу о том, что самым перспективным, с точки зрения потенциала развития в России, оказался сегмент интернет-торговли.
  • Напомним, развитием своих цифровых экосистем заняты многие крупные российские компании, включая «Яндекс», Mail.ru Group, «Сбер» и Тинькофф-банк.

Читайте также: Mail.ru поможет россиянам эффективнее распоряжаться временем при помощи суперприложения

Напомним, ранее аналитики Банка России пришли к выводу о том, что экосистемный подход к развитию бизнеса может негативно отразиться на уровне безопасности компаний.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость