Moody’s предсказало отток средств банковского капитала из-за цифрового рубля

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

Основные новости и котировки крупнейших криптовалют.

Эксперты рейтингового агентства Moody's утверждают, что Банк России рассматривает три формы цифрового рубля: модель прямой цифровой валюты центрального банка, косвенная модель, предполагающая только некоторое участие банка, и гибридная модель, которая будет представлять собой комбинацию первых двух моделей. Представители Moody's поясняют, что в случае первой модели физические и юридические лица смогут проводить операции с цифровой валютой через ЦБ без посредничества банков. Если суммы операций не будут ограничены, это приведет к тому, что клиенты банков уменьшат депозиты в обычной валюте, переведя средства в безрисковые цифровые рубли. В случае второй модели ЦБ сделает банки или платежные системы посредниками, а депозиты в цифровых рублях будут храниться на счетах в банках. Тогда держатель цифрового рубля будет иметь право требования к коммерческому банку, а не к ЦБ. Эксперты Moody's считают, что вторая, косвенная модель, выгоднее для банков, в то время как розничные клиенты могут и не ощутить большой разницы между моделями.

В работе Infura, поставщика инфраструктурных решений для сети Ethereum, произошел сбой. Разработчики проекта объяснили, что перестал работать API основной сети Ethereum. На фоне этих проблем возникли перебои на некоторых площадках с обновлением цен Ethereum и токенов стандарта ERC-20, выпущенных на блокчейне альткоина. В итоге криптовалютная биржа BINANCE приостановила вывод ETH и ERC-20-токенов. Также проблема затронула Bithumb, Upbit и Crypto.com. Кроме того, замечены неполадки в работе популярного Ethereum-кошелька MetaMask, использующего Infura по умолчанию.

Федеральная торговая комиссия США (FTC) обвинила Zoom в «недобросовестных действиях, которые подрывали безопасность пользователей». Компания утверждала, что использует сквозное шифрование, но на самом деле обеспечивала гораздо более низкий уровень защиты звонков. FTC отметила, что Zoom хранила криптографические ключи, которые могли обеспечить доступ к содержанию встреч пользователей. Кроме того, платформа вводила в заблуждение пользователей, которые хранили записи звонков в облачном сервисе компании. В Zoom заявляли, что данные зашифровываются сразу после завершения звонка. Однако некоторые из них предположительно оставались в незашифрованном виде до 60 дней на серверах Zoom и только потом их перенесли в безопасное облачное хранилище, сообщает FTC.

Технический директор финтех-компании Ripple Дэвид Шварц рассказал, что его убытки от инвестиций в альткоины превысили 300 тыс. долларов. Шварц написал, что сделал несколько инвестиций, которые «в конечном счете ему пришлось списать как ничего не стоящие»: «Я купил немало криптовалют, обернувшихся катастрофой. Мой совокупный убыток только от токенов, которые полностью потеряли свою стоимость, превышает 300 тыс. долларов». В качестве примера бесполезных токенов он назвал Blocktix (TIX), DICE, Flash (FLASH), Vezt (VEZT), Amp (AMP), Signal Token (SIG), Bee (BEE), Kind Ads Token (KIND), Pryze (PRYZ), KudosCoin (KUDOS) и Neuron (NRN).

Неизвестный предпринял попытку взломать сеть анонимной криптовалюты Monero путем так называемой атаки Сивиллы. Как сообщил бывший ведущий разработчик криптовалюты Рикардо Fluffypony Спаньи, злоумышленник пытался сопоставить IP-адреса нод, передающих транзакции. Однако атака не нарушила работу механизмов обеспечения приватности. Спаньи отметил, что в апреле разработчики Monero добавили функцию заметания следов в рамках пакета Dandelion++. Спаньи добавил: «Dandelion++ работает посредством случайного „рассеивания“ передачи транзакций. Это означает, что для атаки Сивиллы, чтобы связать транзакцию с IP-адресом узла, нужно перехватить ее у самой первой ноды».

Совокупная капитализация рынка криптовалют на 17:00 составляет $450 807 629 188. Объем торгов за 24 часа составил $111 440 195 835

  • Bitcoin подорожал на 2,28% до $15 607,15
  • Ethereum подорожал на 2,68% до $458,58
  • Tether подорожал на 0,05% до $1,00
  • XRP подешевел на 0,22% до $0,255
  • Bitcoin Cash подешевел на 0,27% до $257,21

Лучший рост среди топ-100 криптовалют показал: Loopring (+28,88%).

  • Биткоин: $0,0953 за 1 TH/s
  • Эфир: $0,0271 за 1 MH/s
  • Bitcoin Cash: $0,105 за 1 TH/s
  • Лайткоин: $2,416 за 1 GH/s
  • Dash: $9,063 за 1 TH/s

С полным списком идущих и ожидаемых ICO вы можете ознакомиться по ссылке.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость