Monobank выпустит биткоин-карту

Делитесь и голосуйте:

В то время как украинское правительство продвигает законодательство, связанное с криптовалютами, один из крупнейших электронных банков Monobank готовится к запуску дебетовой карты с возможностью осуществления операций с биткоинами (BTC).

Украинское банковское онлайн-приложение Monobank завершило пилотную интеграцию с криптовалютной торговой платформой, сообщил в понедельник соучредитель Monobank Олег Гороховский.

По словам руководителя, новая интеграция позволит пользователям интернет-банка покупать и продавать Bitcoin с помощью дебетовой карты.

Банковский сервис, работающий под лицензией Universal Bank, был запущен в 2017 году. А к середине 2020 года число его пользователей уже насчитывало более 2,5 млн клиентов.

Олег Гороховский, который также является бывшим заместителем председателя правления ПриватБанка — крупнейшего коммерческого банка Украины — выразил свой оптимизм по поводу биткоина еще в начале этого года. В феврале он написал, что покупка компанией Tesla биткоина на $1,5 млрд окончательно убедила его в том, что биткоин никуда не денется. Он тоже владеет биткоина и прогнозирует $100 тыс. за BTC к 2022 году.

Функция для интернет-банка будет доступна в конце этого месяца, после получения разрешения от Национального банка Украины.

Проблем с этим быть не должно. Украинские власти постепенно разрабатывают ряд законопроектов, связанных с цифровой валютой. Александр Борняков, заместитель министра Министерства цифровой трансформации, объявил в прошлую среду, что ведомство рекомендовало принять во втором чтении обновленный законопроект «О цифровых активах».

Кстати, недавно Incrypted взял интервью у Алесандра Борнякова, поговорили о минцифре, участии в ICO и Криптогривне.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость