«Молодые люди должны усвоить новые правила»: Как меняется рынок труда

Делитесь и голосуйте:

Тони Роббинс — автор множества бестселлеров, посвященных саморазвитию, руководитель Академии лидерства. Среди его клиентов — Билл Клинтон, Уэйн Грецки, Леонардо Ди Каприо, Хью Джекман. Accenture назвала его одним из 50 лучших бизнес-интеллектуалов планеты, Forbes включил в список 100 знаменитостей мира, Harvard Business Press причислило его к «200 лучшим бизнес-гуру».

В интервью РБК американский мотивационный оратор, лайф-коуч и бизнес-тренер рассказал об изменениях, которые произошли на мировом рынке труда. Если раньше специалист мог сделать карьеру, работая в одной компании на протяжении всей своей жизни, и уйти на пенсию, то у миллениалов и последующих поколений это не получится. Роббинс говорит:

«Стабильная занятость, ежегодные оплачиваемые отпуска и пенсии теперь примерно так же „реалистичны“, как хранение наличных под матрасом. Молодые люди, строящие свое будущее в Америке, да и во всем мире, если уж на то пошло, должны усвоить новые правила».

При этом Роббинс считает, что мир по-прежнему полон возможностей для тех, кто хочет их искать:

«Возможности для молодых людей заключаются в том, что в современном мире потенциально намного больше рабочих мест, чем было раньше, — почти любое хобби можно монетизировать. Вы по-прежнему можете достичь тех же традиционных целей — заработать на дом и создать семью, хотя, скорее всего, вы добьетесь этого совсем другими способами, чем ваши родители в том же возрасте».

Роббинс советует молодежи «диверсифицировать свою карьеру»: осваивать не одну, а несколько специальностей, найдя при этом источники пассивного дохода.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость