Мобильные приложения криптовалютных кошельков: список популярнейших

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. Mycelium
  2. Electrum Wallet
  3. Trust Wallet
  4. Guarda
  5. Green Address
  6. Bread Wallet
  7. Edge Wallet
  8. Jaxx Liberty

Мобильные криптокошельки представляют собой наиболее популярное средство хранения криптоактивов. Этот способ является одним из самых удобных, поскольку устройство находится всегда с владельцем, при значительно низком риске взлома, если сравнивать с другими способами, такими как онлайн-хранение или настольные кошельки.

  • ELECTRUM Wallet
  • Mycelium
  • Trust Wallet
  • Guarda
  • Green Address
  • Bread Wallet
  • Edge Wallet
  • JAXX Liberty

Mycelium - это популярное приложение с высоким рейтингом в Google Play. Интерфейс мобильного криптокошелька прост и продуман, что делает его удобным для любых операций, проводимых с помощью QR-кода. Также в приложение встроена адресная книга, наличие которой упрощает процесс осуществления платежей. Mycelium обладает огромным арсеналом функций безопасности, включая PIN-код, а также поддерживает ключи от бумажного кошелька. Шифрование мобильного устройства и резервное копирование кошелька - в числе функций, обеспечивающих повышенную защиту средств в приложении.

Mycelium остается хорошим выбором как для разработчиков, так и для пользователей.

Electrum Wallet - один из самых популярных криптокошельков для устройств на базе Android. По факту загрузки в приложении создается фраза из 12 случайных слов. Сами же ключи хранятся локально,  а владелец в состоянии экспортировать монеты в любой кошелек по собственному усмотрению. В процессе установки создается 6-значный PIN-код, который потом будет использоваться для подтверждения платежей. Electrum Wallet поставляется с собственным QR-сканером, который упрощает операции по приему и отправке платежей.

Trust Wallet - популярный криптокошелек для устройств на Android и IoS, поддерживающий ETH, BTC, BNB, XRP, TRX, XLM и другие. Команда разработчиков Trust Wallet довольно активно пополняет список доступных на платформе монет.

Предназначен для работы с токенами ERC20, ERC223, ERC721 и BEP2. Trust Wallet был приобретен знаменитой биржей BINANCE в июле 2018 года и теперь является ее официальным кошельком.

Приложение наделено встроенной защитой от копирования данных с экрана. Таким образом, система оберегает пользователей устройств от возможной кражи данных. Как и в описанных выше вариантах, ключи к кошельку хранятся локально, при защите с помощью многоуровневой системы безопасности.

Guarda - это хорошо известный мобильный кошелек с поддержкой огромного спектра монет. Кошелек Guarda надежен и обладает расширенными функциями безопасности. Guarda поддерживает практически все версии, такие как Android, IoS, Linux и Mac. Установка кошелька не требует раскрытия личной информации.

Основные характеристики:

  • Поддержка более 40 блокчейнов и более 10 000 токенов;
  • Полный пользовательский контроль над закрытыми ключами и активами;
  • Простой интерфейс;
  • Интегрированная криптобиржа;
  • История транзакций;
  • Резервное копирование кошелька.

Как утверждается на сайте Guarda, компания не хранит личную или криптоинформацию пользователей, что делает владельца единственным человеком, который отвечает за управление криптовалютой.

Green Address - один из самых популярных среди пользователей криптокошельков для Android, особенно среди тех, кто ценит конфиденциальность, анонимность и безопасность. Его основные функции безопасности включают в себя мультиподпись и двухфакторную аутентификацию. Green Address не хранит ключи своих пользователей, и позиционирует себя как безопасный и дешевый кошелек BTC, однако новички могут столкнуться с трудностями при использовании этой платформы.

GreenAddress предоставляет всевозможные функции, меры безопасности при высоком уровне конфиденциальность. Это кошелек с открытым исходным кодом, который дает все преимущества использования платформы.

Bread Wallet имеет простой и настраиваемый интерфейс, в связи с чем наиболее удобен для начинающих. Средство резервного копирования и восстановления вместе с защитой Touch ID делает Bread одним из лучших приложений на Android. В режиме SPV напрямую подключается к сети Bitcoin, обеспечивая высокую производительность, необходимую для мобильного устройства. Поддержка Breadwallet распространяется на огромный спектр монет, включая Bitcoin, Ethereum и токены ERC20.

Edge - это HD-кошелек, который предлагает функцию двухфакторной аутентификации с надлежащей функцией восстановления и резервного копирования, которая добавляет дополнительный уровень защиты. Edge - децентрализованный и безопасный мобильный мультивалютный кошелек. Ранее известный как Aircryptofans.ruz, обеспечивает финансовую автономию и конфиденциальность владельцев. Ни Edge, ни третьи лица не могут получить доступ к средствам или данным пользователей в кошельке. Простой интерфейс, ориентированный на пользователя, решает многие проблемы, мешающие существующим решениям кошелька, предоставляя следующие функции:

  • Удобная навигация;
  • Наличие децентрализованной серверной архитектуры;
  • Поддержка Bluetooth Low Energy (BLE) вместо сканирования QR-кодов;
  • Создание учетной записи с использованием только логина и пароля;
  • Автоматическое шифрование кошелька, резервное копирование и синхронизация нескольких устройств;
  • Иерархические детерминированные кошельки с изменяющимися адресами за транзакцию;
  • Локальное шифрование всех пользовательских ключей и данных.

Jaxx особенно известен своим удобным пользовательским интерфейсом. Наряду с тем, что он доступен в расширении Chrome, Jaxx также является популярным мобильным кошельком Bitcoin, поддерживающим устройства Android и IoS, и даже настольным кошельком, поддерживающим ОС Windows, Mac и Linux. Сервис не держит средства пользователей и не имеет доступ к ним, предлагает модель безопасности с закрытыми размещенными локально ключами. Jaxx ориентирован на дизайн, предлагая простые, привлекательные пользовательские интерфейсы и опыт.

Команда использует стандарты, которые гарантируют, что при выходе из строя кошелька, пользователь сможет импортировать ключи в другой сервис.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость