Мобилизация Stellar на борьбу с коронавирусом

Делитесь и голосуйте:

Нарастание экономического и финансового кризиса, вызванного коронавирусом, привело к мобилизации криптовалютных компаний на борьбу с последствиями смертельной болезни. Фонд Stellar Development Foundation (SDF) объявил о запуске сбора пожертвований на платформе Lumenthropy, работающего с токенами Stellar. В числе организаций использующих платформу для сбора пожертвований Lumenthropy входят ЮНИСЕФ, проект Tor, Freedom of the Press и другие.

Филантропия важнее, чем когда-либо

Генеральный директор SDF Даниель Диксон заявил, что фонду удалось сохранить стабильность в период неопределенности на финансовых рынках, вызванной кризисом COVID-19. Компания приняла решение начать проект оказания помощи в борьбе с эпидемией, пожертвовав 2,5 млн. Stellar (XLM) на протяжении апреля 2020 года. По нынешним ценам это пожертвование составляет 100 000 долларов.

SDF запустит эту инициативу, пожертвовав 100 000 XLM шести благотворительным фондам, поддерживаемым Lumenthropy. Членам сообщества Stellar предлагается присылать свои пожертвования, которые будут передаваться в фонд.

«Мы надеемся, что те из вас, кто может и ищет способы поддержать мировое сообщество, присоединятся к нам», — сказал Диксон.

Удаленное образование для эффективной самоизоляции

Одной из таких организаций могла бы стать Khan Academy — некоммерческая образовательная платформа, которая уже, обратилась за помощью к сообществу, так как режим самоизоляции и жесткий карантин привел к росту пользователей в последние недели на 250%.

Khan Academy предоставляет возможность получать бесплатное образование из любой точки мира и работает в браузере Brave. Генеральный директор образовательной платформы Сал Хан попросил пользователей пожертвовать токены Basic Attention (BAT). Примечательно, что в программе Khan Academy имеются лекции о технологии блокчейн и криптовалютах, в том числе и о биткоине.

Напомним, на прошлой неделе компании Ripple и BINANCE объявили о крупных пожертвованиях на сдерживание эпидемии COVID-19.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость