Мнение: текущее падение bitcoin – шаг на пути к обновлению максимума

Делитесь и голосуйте:

По мнению участников криптосообщества, реализованное криптовалютой падение не нужно воспринимать, как смену тренда.

Все криптовалюты из топ-10 рейтинга капитализации ресурса CoinGecko, за исключением стейблкоина Tether, завершают рабочую пятидневку падением. По состоянию на 10:34 (МСК), bitcoin торгуется по $31 327. За сутки криптовалюта потеряла 10.6% стоимости, за неделю – 20.2%.

Больше других за сутки пострадал Bitcoin Cash (-13.6%). Также криптовалюте принадлежит антирекорд движения в течение недели (-20.9%). Лучший результат за последние 7 дней продемонстрировал токен Polkadot (+13.0%).

Данные: CoinGecko

Bitcoin вышел в падение на фоне инаугурации нового президента США, Джо Байдена. Ранее многие участники криптосообщества сошлись во мнении о том, что его политика может позитивно повлиять на рынок криптовалют. Снижение стоимости bitcoin стало поводом для обсуждения перспектив дальнейшего движения курса BTC.

Аналитик PlanB обратил внимание на то, что несмотря на падение, криптовалюта по-прежнему движется в рамках разработанной им S2F-модели прогнозирования. Многие участники криптосообщества согласились с его мнением.

Также инвесторы обратили внимание на схожесть текущего снижения bitcoin с отрезком графика 2017 года – в период перед выходом криптовалюты к локальным максимумам.

Схожей точки зрения придерживается трейдер Inmortal technique. По его мнению, текущая коррекция – этап на пути к дальнейшему росту курса криптовалюты.

Популярный в криптосообществе трейдер The Wolf Of All Streets, в свою очередь, проиллюстрировал возможную траекторию движения курса bitcoin.

Напомним, ранее автор S2F-модели прогнозирования назвал ближайшую цель для bitcoin.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость