Мнение: поведение bitcoin соответствует ожиданиям от периода перед халвингом

Делитесь и голосуйте:

Bitcoin и другие криптовалюты из топ-10 рейтинга капитализации ресурса CoinMarketCap, за исключением стейблкоина Tether, завершают неделю позитивным движением. По состоянию на 07:30 по МСК BTC торгуется по $6763. Суточный рост курса криптовалюты составил 0,87%. Наилучшие результаты продемонстрировал XRP. За сутки курс актива вырос на 8,14%.

Данные: CoinMarketCap

Тем временем генеральный директор компании Euro Pacific Capital Питер Шифф, ранее неоднократно критиковавший BTC, обратил внимание на отсутствие корреляции криптовалюты с другими активами.

«Поздравляю держателей BTC. Похоже, что после всего bitcoin может оправдать свой статус некоррелируемого актива. Все активы, за исключением BTC, сегодня демонстрируют рост», — написал специалист в своем микроблоге.

Популярный в криптосообществе аналитик PlanB, в свою очередь, обратил внимание на то, что текущее состояние BTC далеко от критического. По его мнению, в настоящий момент поведение криптовалюты схоже с тем, что было зафиксировано в преддверии халвингов 2012 и 2016 годов.

Напомним, ранее PlanB назвал уровень максимального падения курса bitcoin, спрогнозированный при помощи S2F-модели.

Свое мнение о текущем положении рынка цифровых активов также высказал другой популярный в криптосообществе аналитик DonAlt. Специалист считает, что в настоящий момент поведение BTC непредсказуемо. Актив, по его мнению, может начать как позитивное, негативное, так и боковое движение. Альткоины, в свою очередь, как считает DonAlt, могут лишь продолжить терять стоимость.

Также аналитик обратил внимание на то, что сформированный в 2018 году уровень поддержки на высоте $6 тыс. в настоящий момент способен выступить в качестве уровня сопротивления для курса BTC.

Напомним, вчера было зафиксировано снижение уровня сложности майнинга в сети bitcoin на более чем на 15%.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость