Мнение: перед bitcoin открылся путь к росту

Делитесь и голосуйте:

Участники криптосообщества видят перспективы выхода BTC в позитивное движение.

На фоне позитивного движения курса BTC, криптоэксперт и блогер Ларк Девис обратил внимание на особенность положения технической составляющей графика криптовалюты. По его мнению, bitcoin прорвал верхнюю границу сужающегося треугольника, в «теле» которого курс цифрового актива двигался с середины августа.

Участники криптосообщества в течение продолжительного периода времени наблюдали за ходом BTC внутри фигуры. Многие инвесторы были уверены в том, что криптовалюта сможет выйти в активное движение в середине октября. На это, по их мнению, указывали границы фигуры. При этом большинство пользователей выразили уверенность в том, что bitcoin, в качестве направления, выберет рост.

Согласно правилам технического анализа, зафиксированный Ларком Девисом прорыв, в случае отскока курса криптовалюты от верхней границы треугольника, которая, после прорыва стала уровнем поддержки, BTC сможет продолжить рост.

Также участники криптосообщества обратили внимание на историю движения курса криптовалюты в преддверии выборов президента США. Напомним, в начале ноября 2020 года в Америке будет избран новый лидер. Традиционно, октябрь, в преддверии выборов президента США – не лучший месяц для рынка цифровых активов. При этом следующие за ним ноябрь и декабрь, как показывает история, – напротив могут привнести позитивные изменения.

По данным опроса, на момент написания новости, большинство участников криптосообщества считают, что в гонке президентов победит Джо Байден. Он – демократ. Под руководством членов партии, как показывает история, фондовый рынок демонстрирует лучшие результаты роста. Соответственно, в случае его победы, на фоне корреляции движения bitcoin с индексом S&P 500, рынок цифровых активов сможет извлечь выгоду. При этом CEO Galaxy Digital, миллиардер Майк Новограц отметил, что если Байден займет пост лидера США, в стране вырастут налоги на прирост капитала. Такие изменения – напротив могут негативно повлиять на положение рынка цифровых активов.

Тем временем, на фоне роста курса bitcoin, индекс страха инвестирования в цифровой актив перешел в зеленую зону. Такое положение указывает на рост интереса участников рынка к вложению средств в BTC.

Напомним, ранее эксперты поделились с BloomChain мнением о том, могут ли регуляторы негативно влиять на развитие bitcoin и всего рынка цифровых активов.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость