Мнение: MasterCard и Visa запустят поддержку биткоина

Делитесь и голосуйте:

В интервью Bloomberg Technology в пятницу Новограц предсказал, что в течение года крупные компании-эмитенты кредитных карт, такие как VISA, MasterCard и American Express, последуют по стопам PayPal и запустят предложения для операций со стейблкоинами и криптовалютами.

Новограц заявил:

Если вы посмотрите на PayPal, это технологическая компания. Тем не менее, им нужно было привлечь Paxos для интеграции биткоина

У технологических компаний, ориентированных на криптовалютную инфраструктуру, были годы, чтобы расширить свой опыт и предложения, что дало им фору на многомиллиардном рынке. 

Инвестор-миллиардер считает, что рынок ожидает тенденции к поглощениям:

«В криптосообществе накоплен большой опыт и знания в предметной области за последние семь, восемь лет. В будущем будет война за таланты, будет война за компании, которые строят криптовалютную инфраструктуру.»

Новограц, который давно выступает за широкое распространение цифровых валют, прокомментировал анонс PayPal: это был «захватывающий день» для сторонников криптовалюты.

«Все банки теперь будут соревноваться в обслуживании криптовалюты. Мы перешли Рубикон, народ». 

Новограц считает биткоин цифровым золотом и средством сохранения ценности. Он сомневается, что BTC получит широкое распространение в качестве платежного средства в течение следующих пяти лет, но «он просто продолжит подниматься».

Подписывайтесь на ForkNews в Telegram

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость