Мнение: Dogecoin может повторить сценарий XRP

Делитесь и голосуйте:

Dogecoin продолжает расти, вопреки замедлению более широкого рынка и ожиданиям скептически настроенных трейдеров. Сегодня криптовалюта подорожала до $0,69 – цели, которую инвесторы ставили на «День Doge» 20 апреля. Лишь за последние 30 дней рост составляет больше тысячи процентов, а с начала года – семь тысяч.

Аналитик lowstrife считает, что текущий рывок может оказаться завершающим. Он отмечает, что со временем скачки курса криптовалюты становились меньше и теряли импульс.

«То, что изначально занимало 18 часов, теперь происходит за 2 дня. Я подозреваю, что это финальный толчок, прежде чем все прекратится. Следим за 8 мая», – пишет он.

8 мая CEO Tesla и любитель шуток про Dogecoin Илон Маск посетит комедийную передачу Saturday Night Live в качестве ведущего. Аналитик добавляет, что в ходе предыдущих циклов в паре с биткоином DOGE достигал пика на уровне 130-150 сатоши, однако в последнем случае уже превысил его в 10 раз.

Также он обращает внимание на сходство графика Dogecoin c графиком XRP в 2017 году, когда на фоне аналогичного стремительного подъема цена токена достигла отметки $3,20, после чего опустилась на 95%.

Некоторые участники рынка проводят параллель между ситуацией вокруг Dogecoin и рынком ценных бумаг компании GameStop, где индивидуальные трейдеры подняли цены, чтобы вызвать ликвидацию коротких позиций хедж-фондов.

«Как шорт-сквиз GME, – пишет CEO Blockstream Адам Бэк. – Не потому, что рынок соглашается относительно его ценности, но как раз наоборот – потому, что на него обоснованно открыты короткие позиции как на лишенный ценности актив».

«Рынок все еще хорош, как по мне, – заявляет аналитик Byzantine General. – Думаю, проблемы возникают у умных и продвинутых трейдеров. Они видят все эти пампы и думают, что это какая-то ерунда. Но логика неприменима к этому рынку, он не рационален. На клоунском рынке нужно действовать как клоун».

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость