Мнение: через 4 года bitcoin достигнет уровня адаптации интернета 2005 года

Делитесь и голосуйте:

«Побочным эффектом» таких изменений может стать рост стоимости цифрового актива.

Все криптовалюты из топ-10 рейтинга капитализации ресурса CoinGecko, за исключением XRP и стейблкоина Tether, начали вторник позитивным движением. Bitcoin, по состоянию на 10:55 (МСК), торгуется по $34 109. За сутки криптовалюта подорожала на 1.2%, за неделю – на 5.4%.

Лучший результат роста за 24 часа зафиксирован у Cardano (+22.0%), за 7 дней – у XRP (+33.2%). При этом токен стартапа Ripple активнее других участников топ-10 падал в течение суток (-39.4%). О причинах реализованного XRP за неделю позитивного движения вы сможете узнать из нашего материала.

Данные: CoinGecko

Несмотря на продолжительное боковое движение курса bitcoin, участники криптосообщества продолжили анализировать перспективы выхода криптовалюты в рост. Аналитик PlanB обратил внимание на то, что согласно разработанной им S2F-модели прогнозирования BTC вошел в очередную фазу, которая может вывести актив к новым ценовым вершинам. По его мнению, 2021 год будет «захватывающим» для участников криптосообщества.

Тем временем аналитики The Tie обратили внимание на то, что количество поисковых запросов по фразе «купить криптовалюту» в Google Trends достигло рекордных значений. Также в начале 2021 года пользователи стали чаще искать информацию об Ethereum и bitcoin.

На фоне роста заинтересованности инвесторов в криптовалюте, объем BTC в активном обращении за последний год обновил минимум за 13 месяцев. Снижение показателя может указывать на перевод многих bitcoin на холодное хранение. Иными словами, инвесторы не стремятся проводить операции с BTC. Вместо этого, они предпочитают удерживать криптовалюту на счетах.

Аналитик Вилли Ву, в свою очередь, решил обратить внимание на особенности положения bitcoin, с точки зрения его адаптации в действующей финансовой системе. По его мнению, сегодня у BTC столько же пользователей, сколько было у сети интернет в 1997 году. При этом bitcoin, как он считает, растет значительно быстрее всемирной паутины.

В течение четырех лет, уверен аналитик, количество пользователей BTC дойдет до 1 млрд человек (эквивалент количества юзеров интернета, по состоянию на 2005 год). Следом за ростом количества инвесторов, по логике Вилли Ву, курс bitcoin может продемонстрировать позитивную динамику.

Больше прогнозов по bitcoin – в нашем материале.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость