Мнение: биткоин готовится упасть ниже $8 тыс.

Делитесь и голосуйте:

Понедельник начался для биткоина с падения (-1,12% за сутки,

по данным ресурса CoinMarketCap).

На момент написания новости, самая капитализированная криптовалюта торгуется по

$8 311. Большинство активов из первой десятки капитализации также теряют в

цене.

По мнению аналитика CoinDesk Омкара Годбоула, биткоин рискует опуститься ниже уровня $8 тыс. Свое мнение специалист объяснил тем, что в настоящий момент теханализ демонстрирует слабость покупателей и силу продавцов. Об этом, в том числе, говорит положение ряда индикаторов.

Комментаторы в сети отмечают, что за снижением до обозначенного аналитиком уровня может последовать активный рост.

Примечательно, что на фоне падения цен, показатели количества транзакций и уровень хэшрейта в сети самой капитализированной криптовалюты продолжают расти.

Многие участники криптосообщества, несмотря на ряд негативных прогнозов, не отказываются от веры в позитивное движение биткоина, в долгосрочной перспективе. Так, часть комментаторов в сети считает, что до конца года курс BTC сможет достигнуть уровня $25 тыс.

При этом пользователи по-прежнему жду серьезного роста криптовалюты в преддверии халвинга. Напомним, деление уровня вознаграждения за майнинг BTC должно состояться в мае 2020 года.

Тем временем сооснователь Morgan Creek Digital Энтони Помплиано в очередной раз выступил в поддержку самой капитализированной криптовалюты. На этот раз специалист обратил внимание на проблему чрезмерного потребления энергии для майнинга. Энтони Помплиано считает, что добыча BTC является основным драйвером для поиска и создания источников возобновляемой энергии.

Напомним, ранее участники криптосообщества и ряд аналитиков представили прогноз, согласно которому не исключено снижение курса биткоина до уровня $1 тыс.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость