Мнение: bitcoin рискует подешеветь еще на 20%

Делитесь и голосуйте:

Инвесторы видят перспективы дальнейшего падения курса BTC.

Примечательно, что BTC реализовал рост на фоне достижения хэшрейтом криптовалюты максимального значения. Напомним, ранее выяснилось

, что в 47% случаев, курс bitcoin выходит в позитивное движение в периоды обновления рекордных значений хэшрейта.
График хэшрейта bitcoin. Данные: bitinfocharts.com

Напомним, еще недавно bitcoin торговался выше $12 тыс. Многие участники криптосообщества считают, что на фоне реализованного в мае халвинга, криптовалюта может продемонстрировать рост. Неожиданное падение курса цифрового актива привело к снижению до минимума за 7 месяцев количества пользователей, на счету которых хранится свыше 10 BTC.

Данные: GlassNode

На фоне отрицательной динамики bitcoin, автор колонок Forbes Дэвид Гокштейн дал прогноз дальнейшего движения курса криптовалюты. По его мнению, на этой неделе цифровой актив выйдет в падение. При этом локальным минимумом для BTC, как он считает, станет уровень $8 100. В этом случае, снижение от текущих значений составит около 20%. Об этом, отметил Дэвид Гокштейн в своем микроблоге, свидетельствуют данные исследований. Каких именно, он не уточнил. Напомним, ранее он верно предсказал выход bitcoin в коррекцию.

Один из основателей биржи цифровых активов Gemini Кэмерон Уинклвосс, в свою очередь, в очередной раз напомнил участникам криптосообщества о преимуществах нового финансового инструмента. Он обратил внимание на разницу процесса адаптации криптовалют и традиционных денег. В случае с последними, как он считает, необходимо применять жестокость. Адаптация цифровых активов, по его мнению, - напротив проходит органично и мирно.

Узнайте, что думают эксперты о снижении стоимости BTC, и какие перспективы дальнейшего движения открыты перед криптовалютой, из нашего материала.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость