Мнение: bitcoin повторяет траекторию движения прошлых халвингов

Делитесь и голосуйте:

Участники криптосообщества считают, что криптовалюта рискует скорректироваться.

Большинство криптовалют из топ-10 рейтинга капитализации CoinGecko, за исключением Litecoin и Cardano, начали четверг с падения. Bitcoin, по состоянию на момент написания новости, торгуется по $17,747. За сутки курс криптовалюты упал на 0.3%. При этом BTC сохранил позитивную динамику движения на протяжении недели (+13.2%).

Больше других за сутки пострадал токен Chainlink (-2.0%). Худший результат за неделю, при этом, зафиксирован у Bitcoin Cash (-4.2%). Лидером роста последних семи дней оказался Litecoin (+24%).

Данные: CoinGecko

Популярный в криптосообществе аналитик PlanB обратил внимание на то, что текущее падение курса bitcoin отличается от распродаж криптовалюты 2017 года. Он считает, что коррекция открыла перед участниками рынка возможность закупиться BTC по выгодной цене на долгосрок.

«Существенным отличием ситуации от положения 2017 года стало то, что большинство проданных сегодня BTC никогда больше не увидят свет, - они исчезнут в глубинах холодных кошельков. Сегодня покупатели представляют собой профессионалов со стратегией и выдержкой», - написал он в своем микроблоге.

Также PlanB сравнил траекторию курса криптовалюты с поведением цифрового актива после предыдущих халвингов. Согласно его наблюдениям, bitcoin повторяет движения прошлых лет. По этой логике, в ближайшее время курс BTC сможет обновить ценовой максимум.

Аналитик Ларк Дэвис, в свою очередь, обратил внимание на возможность повторения коррекции, перед выходом криптовалюты к рекордным уровням.

При этом опрос трейдера Crypto Michael показал, что многие участники криптосообщества рассматривают коррекции курса bitcoin, как возможность закупиться криптовалютой на низах.

Напомним, ранее инвесторы обсудили возможность выхода BTC в падение перед продолжением роста.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость