Мнение: bitcoin готов повторить сценарий 2017 года с выходом в затяжное падение

Делитесь и голосуйте:

Инвесторы поделились своим видением перспектив дальнейшего движения курса цифрового актива.

Большинство криптовалют из топ-10 рейтинга капитализации ресурса CoinGecko начали четверг с коррекции. Bitcoin, после обновления вчера абсолютного максимума стоимости на высоте $64 804, подешевел за сутки на 1,8%, сохранив, при этом, позитивную динамику движения за неделю (+11,7%). По состоянию на 12:28 (МСК), криптовалюта торгуется по $62 646.

Вторая по капитализации криптовалюта – Ethereum – начала четверг с обновления максимума на уровне $2487. По состоянию на момент написания новости, цифровой актив торгуется по $2450.

Лучший результат роста за сутки в топ-10 продемонстрировал Chainlink (+15,3%), за неделю – XRP (+85,8%). При этом токен стартапа Ripple активнее других терял в цене в течение 24 часов (-4,7%).

Топ-10 самых капитализированных криптовалют. Источник: CoinGecko

Многие участники криптосообщества поспешили поделиться своими прогнозами дальнейшего движения курса bitcoin. Автор бестселлера «Богатый папа, бедный папа», предприниматель Роберт Кийосаки обратил внимание на последствия запуска торгов акциями популярной биржи Coinbase. Он считает, что получение проектом статуса публичной компании окажет позитивное влияние на положение bitcoin.

Инвесторы предположили, что на фоне листинга COINBASE BTC сможет продолжить рост. На перспективу дальнейшего позитивного движения криптовалюты указывает технический анализ ее графика.

Не все участники рынка видят в старте торгов акциями Coinbase позитивные сигналы для рынка. Один из трейдеров отметил, что график bitcoin повторяет траекторию 2017 года – периода появления на рынке фьючерсов на BTC. Напомним, следом за запуском торгов финансовым инструментом последовал выход криптовалюты в затяжное падение.

Больше прогнозов по bitcoin – в нашем материале.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость