Мнение аналитика: курс Ethereum изменится на 95% относительно BTC. Главный вопрос – в какую сторону?

Делитесь и голосуйте:

2020 год начался для Ethereum настолько оптимистично, насколько это возможно. Главный альткоин стал более эффективным активом, чем BTC и другие криптовалюты.

По мнению одного известного аналитика, курс Ethereum может отскочить на 95% относительно Биткоина. И хотя направление этого движения все еще не определено, трейдер больше склоняется к медвежьему дампу.

Мнение аналитика: курс Ethereum изменится на 95% относительно BTC

На графике Ethereum формируется огромный симметричный треугольник

После бума сферы децентрализованных финансов в конце 2019 - начале 2020 года аналитики всерьез начали обсуждать возможность возрождения главного альткоина.

2020 год начался для Ethereum с более чем 100-процентного ралли, благодаря которому курс ETH приблизился к многомесячным летним максимумам. Как итог, не только Эфир, но и многие альткоины аннулировали нисходящие тренды и подорожали не только относительно доллара, но и в паре с ведущей криптовалютой.

Однако последняя ценовая динамика способствовала продолжению формирования многолетнего симметричного треугольника на рынке торговой пары ETH / BTC. Согласно теории технического анализа, прорыв этой фигуры приведет к скачку курса на 95% (размер основания треугольника).

Самое важное, что сейчас курс ETH направляется к вершине, а значит, этот мощнейший прорыв неизбежен. Однако необходимо отметить, что прорывы симметричных треугольников происходят как вверх, так и вниз:

Курс ETH/BTC приближается к вершине огромного симметричного треугольника. После подтверждения прорыва ожидается 95-процентный скачок. Я думаю, что нисходящий прорыв более вероятен из-за того, что начали формироваться медвежьи ценовые каналы.

Крипто аналитик Sawcruhteez, который заметил этот гигатнский паттерн на графике, предполагает, что последняя негативная динамика курса ведет к медвежьему пробою фигуры.

Дамп второй в мире криптовалюты по рыночной капитализации может сигнализировать о начале еще более сурового периода на рынке альткоинов. Показатель общей рыночной капитализации альткоинов против BTC также находится внутри многолетнего паттерна, однако, эта модель выглядит более нисходящей, а не симметричной по своей форме.

В истории криптовалют нисходящие треугольники имеют более негативный характер. Формирование такого паттерна привело к дампу BTC c 6000$ до 3000$, а затем c 13000$ до 6000$.

Хотите зарабатывать на крипте? Подписывайтесь на наши Telegram каналы!

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость