Мнение: американский ФРС дал «зеленый свет» росту bitcoin

Делитесь и голосуйте:

Участники криптосообщества считают, что инфляция доллара США спровоцирует рост рынка цифровых активов.

Аналитик Capriole Investments Чарльз Эдвардс считает, что выбранная ФРС политика приведет к наводнению рынка долларами США. Такая стратегия, по его мнению, негативно повлияет на положение американской валюты.

Читатели микроблога Чарльза Эдвардса, в свою очередь, обратили внимание на то, что инфляция может быть выгодной в случае инвестирования в bitcoin. Аналитик согласился с такой точкой зрения.

Главный стратег криптовалютной биржи Kraken Пьер Рошар также обратил внимание на перспективы, которые открывает перед участниками криптосообщества политика количественного смягчения ФРС. Он отметил, что Джером Пауэлл может заработать благодаря выбранной регулятором политике через инвестиции в bitcoin.

К мнению о том, что стратегия ФРС позитивно отразится на положении рынка цифровых активов, присоединился популярный в криптосообществе инвестор Ян Ли.

«Благодарю Федеральную резервную систему США за то, что ее специалисты поспособствовали выходу bitcoin в новую фазу роста», - написал он в своем микроблоге.

Аналогичного мнения придерживаются многие пользователи Reddit.

Читайте также: Американцы готовятся потратить федеральные пособия на bitcoin

Напомним, ранее участники криптосообщества пришли к выводу о том, что политика ФРС Америки – повод купить bitcoin.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость