MinerGate (Майнергейт): регистрация, настройка, вывод, отзывы 2019

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. Что такое MinerGate
  2. Особенности MinerGate
  3. Как пользоваться MinerGate
  4. Калькулятор MinerGate
  5. Майнинг на MinerGate
  6. Начисление вознаграждений на MinerGate
  7. Вывод средств и комиссии MinerGate
  8. Как увеличить скорость добычи на MinerGate
  9. Преимущества и недостатки MinerGate
  10. История и команда Майнергейт
  11. Отзывы MinerGate

Пул для майнинга MinerGate

MinerGate (Майнергейт) – популярный пул майнинга. Пользователи могут приобрести контракты на майнинг семи криптовалют (ETH, ETC, BTG, ZEC, BCN, XMR, XMC). Работает с 2014 года. Отзывы о MinerGate в основном негативные.

Принято считать, что майнинг криптовалют чаще всего под силу только опытным специалистам, которые точно знают, что делают. Но некоторые компании позволяют погрузится в процесс майнинга не только профессионалам своего дела, но и начинающим пользователям.

В этом обзоре у нас под прицелом сервис MinerGate, который успел завоевать миллионную аудиторию пользователей по всему миру.

Майнинг-пул MinerGate

MinerGate – это крупнейший мультивалютный пул для майнинга, который вышел на рынок в 2014 году.

На сегодняшний день, MinerGate является крупным международным порталом для майнинга и имеет более 3,9 млн пользователей по всему миру.

С помощью MinerGate вы можете добывать следующие монеты:

  • Ethereum (ETH);
  • Ethereum Classic (ETC);
  • Bitcoin Gold (BTG);
  • Zcash (ZEC);
  • Bytecoin (BCN);
  • Monero (XMR);
  • Monero Classic (XMC).
??
Майнергейт также имеет свой токен MinerGate (MG), который был выпущен также в апреле 2019 года.

Монету предполагается использовать в качестве некого инструмента лояльности к пользователям сервиса. Несколько токенов MG уже были розданы наиболее активным клиентам в знак благодарности за их отзывы и вклад в развитие проекта.

??
Официальный сайт MinerGate
Майнинг с Майнергейт

В условиях конкурентного рынка, каждая компания стремиться предоставить какие-то уникальные опции, которые позволят выделиться среди конкурентов и привлечь большее количество пользователей. Майнергейт – не исключение.  Основные фишки MinerGate описаны ниже.

Функция Smart Mining

Это уникальная разработка компании, которая подразумевает интеллектуальный майнинг.

??
В этом режиме система автоматически добывает самую прибыльную на текущий момент криптовалюту на основании анализа вашей текущей вычислительной мощности и установленных курсов обмена валют.

Если меняется лидер прибыли, приложение начинает майнинг новой валюты. Трудно сказать, насколько система учитывает другие важные моменты, однако это заманчивая функция, особенно для тех, кто хочет начать майнить на MinerGate без лишних заморочек.

Объединенный майнинг

Майнинг криптовалют

На сервисе представлена уникальная возможность добывать одновременно две криптовалюты на основании алгоритма криптовалют CryptoNote. Пользователи Майнергейт могут добывать Monero Classic и параллельно получать Bytecoin, не теряя хэшрейт для основной монеты, тем самым увеличивая прибыль от майнинга. Функция реализована через пул для майнинга MinerGate Pro.

Специальный софт для майнинга

Для удобства пользователей, разработчики Майнергейт выпустили и регулярно обновляют специальное ПО для майнинга криптовалют. Разработаны отдельные версии программы для различных ОС, при этом есть как консольные версии так и GUI-майнеры.

Программа для майнинга очень удобна в пользовании, так как позволяет майнить все доступные криптовалюты через одно приложение.

Мобильное приложение MinerGate Control

Компания разработала специальное приложение для смартфонов на базе Android, которое помогает пользователю управлять и контролировать процесс майнинга прямо через телефон.

Приложение позволяет вам подключаться к учетной записи на Майнергейт и удаленно отслеживать свой баланс, получать уведомления и контролировать свои устройства. Важно отметить, что приложение не поддерживает майнинг на смартфоне.

??
Приложение можно скачать в Play Market.  
Как начать пользоваться MinerGate

Как пользоваться MinerGate:

  1. Шаг 1. Перейдите на официальный сайт MinerGate.
  2. Шаг 2. Пройдите регистрацию, указав электронную почту и придумав пароль.
  3. Шаг 3. Подтвердите email, перейдя по ссылке в письме.
  4. Шаг 4. Настройте двухфакторную аутентификацию (2FA) через кабинет пользователя.
  5. Шаг 5. Рассчитайте доходность майнинга выбранной монеты при помощи специального калькулятора Майнергейт.
  6. Шаг 6. Скачайте и установите специальное ПО с сайта MinerGate.
  7. Шаг 7. Выберите тип вознаграждения в пуле для майнинга MinerGate.
  8. Шаг 8. Вы готовы к майнингу на Майнергейт!

Ниже будут описаны все подробности работы с пулом Майнергейт.

Регистрация

Перейдите на официальный сайт MinerGate, который был указан выше. Перед вами откроется стартовая страница портала.

??
Как уже говорилось ранее, MinerGate ориентирован на пользователей со всего мира, поэтому неудивительно что интерфейс сайта доступен на 19 языках, в том числе и на русском.

Но стоит отметить, что перевод сайта выполнен частично, поэтому если у вас возникли сложности, советуем вам сразу воспользоваться встроенной функцией перевода вашего браузера.

К слову, разработчики сервиса предлагают пользователям помочь с адаптацией перевода сайта за вознаграждение в виде скидки на пользование пулом.

Дополнительные скидки для пользователей MinerGate 

Чтобы создать учетную запись, нажмите на кнопку «Регистрация»:

Регистрация на MinerGate

Создание учетной записи на MinerGate происходит без лишних проверок и заполнения трудоемких форм. Все, что вам нужно – указать свой электронный адрес и придумать пароль.

Регистрация на MinerGate

После внесения этих данных вы становитесь полноправным членом сообщества MinerGate.

??
Всем новым клиентам, MinerGate дарит 15 дней бесплатного майнинга Monero (XMR). 

Личный кабинет MinerGate

Личный кабинет пользователя MinerGate находится на вкладке «Панель». Тут содержится вся необходимая информация и инструменты для навигации по майнингу и управлению доходами.

Начнем с вкладки «Профиль». Тут содержатся персональные данные пользователя, а также настройки безопасности и история активности учетной записи.

После регистрации учетной записи, важно выполнить некоторые обязательные настройки безопасности, такие как подтверждение email-адреса и подключение двухфакторной аутентификации (2FA). Без этого на MinerGate невозможен вывод средств и другие действия с учетной записью.

Предлагаем вам сразу перейти в меню «Панель»>«Профиль» и нажать на системное уведомление, указанное на картинке ниже чтобы авторизовать email.

Авторизация email-адреса

Для подключения 2FA достаточно прокрутить страницу вниз и используя приложение Google Authenticator, ввести код подтверждения в соответствующее поле. Для подтверждения своих действий, нажмите кнопку «Активировать».

Настройка 2FA

Вкладка «Панель» отображает основную информацию о всех ваших активных майнингах и балансах. Тут также указана детализированная информация по каждой монете: статус майнинга (online/offline), ваш текущий хэшрейт и хэшрейт пула для этой валюты, количество майнеров в пуле и тд. Именно на этой вкладке производятся все манипуляции с балансом и отслеживание доходности майнинга.

Меню управления майнингом

Все транзакции перевода и снятия денег отображаются в разделе «Transactions history».

Очень подробная инструкция, как начать майнить на MinerGate в видео ниже:

Как начать майнинг на Майнергейт
Калькулятор майнинга на MinerGate

Перед тем, как начать добычу монет, советуем вам воспользоваться специальным калькулятором майнинга, который представлен на Майнергейт.

Онлайн-калькулятор Minergate позволяет рассчитать ориентировочную прибыль исходя из вашего хэшрейта. Все криптовалюты сгруппированы в зависимости от алгоритма майнинга.

Чтобы рассчитать прибыль от майнинга, просто введите хэш-мощность, которую вы имеете или планируете иметь и при этом не забудьте указать правильную единицу измерения в раскрывающемся списке рядом с этим полем.

??
Калькулятор майнинга MinerGate находится во вкладке Services  
Калькулятор доходности MinerGate

Система автоматически рассчитает потенциальную прибыль от добычи с учетом внесенных данных, а также сложности сети, размера вознаграждения за добытый блок, комиссии пула и др. Все расчеты представлены в виде таблицы, где указан примерная прибыль за час, сутки, неделю. При этом пользователь также может выбрать единицу расчета – BTC , USD или EUR.

??
Кроме этого, в этом разделе можно увидеть наиболее прибыльную монету для майнинга на MinerGate на текущий момент. Такая монета отмечена специальным значком, как показано на скрине ниже.
Калькулятор доходности Майнергейт
Майнинг криптовалют на MinerGate
??
Майнинг на MinerGate реализован через использование специального программного обеспечения, которое самостоятельно разработано командой сервиса.

Это несомненно является преимуществом Майнергейт, так как облегчает пользователям задачу с поиском нужного ПО для майнинга в интернете.

Загрузка ПО

Для начала майнинга, необходимо скачать и установить программное обеспечение. Сделать это можно через меню «Загрузки».

Перед вами будет представлены на выбор xFast GUI Miner или xFast Console Miner. Выберите подходящую версию для вашей ОС и нажмите «Скачать».

??
ПО MinerGate можно скачать во вкладке Downloads 
Загрузка ПО для майнинга на MinerGate

Настройка майнинга MinerGate

В нашем обзоре мы подробно рассмотрим пример настройки майнинга на MinerGate через GUI-майнер. При этом, настройка консольной версии ПО сводится к запуску приложения с определенными параметрами командной строки, включающими сведения об аккаунте, валюту и количестве используемых ядер процессора.

Итак, после того, как программа xFast GUI Miner скачалась, необходимо войти в аккаунт. Для этого используйте те же данные учетной записи, что и для входа на официальный сайт.

Программа на майнинга от MinerGate

Первым делом можно начать с функции Benchmark. Через эту опцию, MinerGate проанализирует ваше оборудование и в течении нескольких минут выведет на экран примерный расчет прибыли, на которую вы можете рассчитывать.

Автоматический расчет прибыли

Для старта майнинга на MinerGate вы можете выбрать опцию «Smart miner», которая автоматически определяет наиболее прибыльную криптовалюту для майнинга. Для этого перейдите в соответствующее меню и нажмите «Start Mining».

Система выведет на экран детализацию по текущему процессу майнинга, где можно будет увидеть валюту, которая добывается на текущий момент, статистика майнинга вашего процессора и видеокарты с количеством рабочих ядер и тд.

Настройка Smart mining

Кроме этого, вы можете выбрать криптовалюту для майнинга вручную через вкладку «Mining». Эта вкладка только на первый взгляд кажется сложной. На самом деле вы можете легко выбрать, какую криптовалюту майнить через меню «View», а также можете установить разное количество мощностей (ядер) для каждого процесса добычи.

Тут важно не перегрузить ваше устройство, иначе оно долго не выдержит такой насыщенной работы.

??
Рекомендуется направлять на майнинг не более половины мощности вашего устройства, чтобы избежать торможения и позволит эффективно использовать его ресурсы.

В любом случае, для старта майнинга необходимо просто нажать «Start Mining» в одном из столбцов – CPU или GPU.

Настройка майнинга на MinerGate

Для стабильной работы майнинга достаточно просто держать свое устройство включенным. Больше никаких действий не потребуется.

Пул для майнинга на MinerGate

Пользователи MinerGate могут получать 2 типа вознаграждений:

  1. PPS – награда начисляется за каждую шару, принятую пулом для майнинга.
  2. PPLNS – награда начисляется пропорционально вашему вкладу в общий в процесс добычи.

Установить тип вознаграждения можно через меню «Панель». Тут для каждой криптовалюты выведены доступные варианты начисления награды за добычу монет.

Выбор системы начисления вознаграждений на Майнергейт
??
Команда MinerGate при выборе системы начисления, советует пользователям с небольшими мощностями, отдать предпочтение системе PPS, а вот крупным майнерам, которые хотят настроить бесперебойную добычу, можно выбрать систему PPLNS.

Все начисления от добычи монеты собираются в блоке «Неподтверждено». Эта сумма будет заблокирована для снятия пока не достигнет минимального порога, который отличается для каждой криптовалюты:

  • Для Bitcoin Gold – 0,001 BTG;
  • Для Zcash – 0,001 ZEC;
  • Для Ethereum – 0,000001 ETH;
  • Для Ethereum Classic – 0,001 ETC;
  • Для Bytecoin – 20 BCN;
  • Для Monero – 0,005 XMR;
  • Для Monero Classic – 0,001 XMC.

По достижении минимального порога, сумма будет добавлена к текущему балансу, доступному для снятия. Сумму текущего баланса (подтвержденного) можно увидеть возле названия выбранной криптовалюты. При этом, в блоке «Всего добыто» отображается общее количество монет, добытое вами за все время. Эта сумма включает подтвержденный, неподтвержденный баланс и прибыль от партнерской программы.

Типы балансов на MinerGate
Комиссии Майнергейт

Как уже говорилось ранее, вывод MinerGate доступен только после подтверждения email-адреса и подключения двухфакторной аутентификации (2FA). Поэтому, если вы не сделали этого ранее, самое время воспользоваться нашими инструкциями в предыдущих разделах.

Существует 2 варианта вывода на MinerGate:

  • Перевод добытых монет. С помощью этой опции можно перевести деньги с одной учетной записи MinerGate на другую. Чтобы выполнить такую транзакцию, нажмите на стрелку вниз, которая находится слева от кнопки «Вывод» и заполните форму для отправки монет.
Перевод средств между внутренними счетами MinerGate
  • Вывод добытых монет на Майнергейт. Это стандартная опция для вывода средств на сторонний кошелек. Нажмите на кнопку «Вывод», заполните необходимые поля для вывода средств и ожидайте поступления монет на ваш кошелек в течение 30 минут. Длительность транзакции вывода может меняться в зависимости от загруженности сети.
Вывод средств на MinerGate

Комиссии MinerGate на вывод монет зависят от выбранной системы начисления вознаграждения и варьируется от 1% до 1,5%.

Комиссии на вывод из Майнергейт

Кроме этого, на Майнергейт доступна опция вывода монет на кошелек Freewallet.

??
В этом случае, вывод денег производится без комиссии, а также не требуют накопления минимальной суммы для вывода.

Все, что вам нужно – зайти в меню «Вывод», нажать на логотип Freewallet в нижней части экрана и заполнить данные для вывода монет. Важно отметить, что для вывода на Freewallet не обязательно создавать учетную запись, система автоматически создаст вам аккаунт на Freewallet после перевода средств.

Работа с MinerGate

Тратя свое время и ресурсы на добычу криптовалют, майнеры естественно стремятся получить максимальную отдачу.

В интернете можно найти уйму «волшебных» советов о том, как заработать на майнинге больше, но все сводится к нескольким простым истинам:

  • Приобрести более мощное оборудование. От мощности оборудования зависит ваш хэшрейт, а следовательно и эффективность майнинга.
  • Задействовать все ядра процессора вашего устройства. Тут следует быть осторожным, чтобы не навредить оборудованию. У некоторых «умельцев» часто сгорают видеокарты или процессоры из-за чрезмерного перегруза. Поэтому, если вы не хотите остаться без оборудования, следует увеличивать мощности очень плавно и при тщательном контроле, чтобы в случае перегрева вовремя среагировать и приостановить процесс добычи.
  • Параллельный майнинг на нескольких устройствах под одним аккаунтом. Вы можете установить ПО на несколько компьютеров, ноутбуков или ферм, запустить майнер и на каждом устройстве авторизоваться под вашей учеткой. Таким образом, вы сможете в разы увеличить производительность и эффективность майнинга.
Эффективность майнинга на MinerGate

Как и любой другой сервис, MinerGate имеет свои сильные и слабые стороны. Начнем с хорошего.

К преимуществам сервиса можно отнести:

Простой пользовательский интерфейс;
Доступно много криптовалют для добычи;
Наличие собственного ПО для майнинга.

Среди недостатков MinerGate можно отметить:

Низкая прибыльность майнинга;
Расчеты калькулятора доходности не соответствуют реальности;
Отсутствие мобильного приложения для IOS;
Анонимность владельцев проекта.
Команда Майнергейт

О команде проекта MinerGate и в целом о компании очень мало известно. В официальной информации говорится, что сервисом руководит группа криптоэнтузиастов – и это все. Желание компаний оставаться инкогнито всегда немного настораживает пользователей и побуждает различные обсуждения и догадки о корнях происхождения компании. Так, распространенным мнением является то, что команда MinerGate является частью известной компании Changelly, которая пользуется доверием среди многих пользователей. Однако это всего лишь слухи.

С самого начала своей деятельности и по сегодняшний день, команда MinerGate преследовала благородную цель – дать возможность попробовать себя в майнинге каждому желающему пользователю, независимо от его уровня знаний, технической базы, опыта и размера инвестиций.

Дорожная карта проекта соответствовала этой цели, поэтому сервис начал свою работу как пул для майнинга через браузер на собственном оборудовании пользователей, но спустя некоторое время MinerGate также добавил функцию клаудмайнинга. Сначала эта опция распространялась на Bitcoin, а немного позже и на другие криптовалюты.

Отзывы о сервисе MinerGate

Сервис MinerGate имеет неоднозначную репутацию и отзывы среди майнеров.

Его работа оставила много разочарованных пользователей после в период работы функции облачного майнинга. Майнеры жаловались на недостаточную прозрачность пула. Они утверждали, что MinerGate отображает более низкий хэшрейт для оборудования, чем тот, что фактически используется. Это означает, что платформа осознанно занижает прибыль айнеров, а разницу оставляет себе.

Негативные отзывы о MinerGate

После закрытия функции клаудмайнинга и аннулирования всех контрактов в апреле 2019 года, майнеры и вовсе разуверились в честности сервиса, так как опция была остановлена, а вывод средств был для многих затруднителен.

Отзывы о MinerGate

Кстати, комментарии о проблемах с выводом средств касаются не только облачного майнинга:

Отзывы пользователей MinerGate

И это не единственные обвинения сервиса в нечестности. На форумах есть комментарии и отзывы пользователей, которые обвиняют сервис в воровстве денег со счетов клиентов.

Отзывы MinerGate 

Тем не менее, есть и те, кто успешно использует функционал сервиса. Хотя, большую часть таких отзывов о MinerGate пишут пользователи, которые прикрепляют свои реферальные ссылки к комментарию, поэтому менее заслуживают доверия.

Позитивные отзывы о MinerGate

Учитывая такое неоднозначное мнение пользователей о MinerGate, мы не можем его рекомендовать как надежный пул для майнинга.

Но это не должно вам мешать самостоятельно провести тестинг сервиса и сделать свои личные выводы по поводу его работы. В любом случае, компания не планирует сворачивать свою деятельность, а нацелена на дальнейшее расширение списка криптовалют и новых алгоритмов для майнинга, а также на совершенствование ПО.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость