Миллиардер Марк Кьюбан дает дополнительный толчок к принятию Dogecoin

Делитесь и голосуйте:

Профессиональная баскетбольная команда Dallas Mavericks, принадлежащая миллиардеру Марку Кьюбану, раздает электронные подарочные карты поклонникам криптовалют в рамках недавно запущенной кампании “Криптомания”, об этом пишет U.Today.

Каждый, кто купит товары “Мэвз” на сумму не менее 150 долларов в рамках одной транзакции с помощью одной из поддерживаемых криптовалют, сможет получить 25 долларов взамен.

Ожидается, что кампания продлится до конца этого года.

В начале марта “Мавс” стали первой командой НБА, принявшей Dogecoin в качестве способа оплаты, что позволило покупать билеты и товары с помощью криптовалюты “шутка”.

Это произошло через два года после того, как команда начала принимать Bitcoin с небольшим успехом. В апреле 2020 года Кьюбан сообщил, что “Мавс” удалось накопить всего 130 долларов в крупнейшей в мире криптовалюте, что, по его мнению, подчеркивает проблему ее принятия в широких массах.

На фоне бума криптовалютного рынка в начале 2021 года Кьюбан резко изменил свою позицию в отношении биткоина и криптовалютной индустрии в целом. Бывший скептик, который однажды сказал, что предпочел бы владеть бананами, чем флагманской криптовалютой, предсказал, что биткоин превзойдет золото в начале апреля:

“Молодые поколения будут доверять биткойну, потому что золото само по себе не имеет никакой полезности. Чем полезно золото? Это ни к чему хорошему не приводит”.

Однако Кьюбан, по-видимому, не собирается вкладывать свои деньги в то, что у него на уме. В середине августа он столкнулся с критикой со стороны сообщества после того, как написал в Твиттере, что его личный запас криптовалюты составляет менее $494, что, очевидно, является для миллиардера просто карманными деньгами.

В июне Кьюбан также попал под горячую воду после того, как токен DeFi, который он продвигал, обвалился до нуля.

Контекст:
  • 66% адресов Dogecoin в прибыли после роста Doge на 19% за выходные Аналитическое агентство IntoTheBlock опубликовало твит, в котором говорится, что три четверти от общего числа адресов Dogecoin в настоящее время находятся в состоянии прибыли после роста DOGE в эти выходные. Команда IntoTheBlock сообщила в твиттере, что после недавнего роста Dogecoin более…
  • Илон Маск порадовал сообщество Dogecoin новой фотографией профиля в Twitter В очередной раз демонстрируя поддержку армии Dogecoin, генеральный директор Tesla Илон Маск обновил фотографию своего профиля в Twitter, на которой он изображен с отражением Doge в солнцезащитных очках, передает U.Today со ссылкой на аккаунт в Твиттер Илона Маска. Новый образ…
  • Илон Маск говорит, что Dogecoin не нужно сравнивать со скоростью Visa Генеральный директор Tesla Илон Маск продолжает говорить о будущем Dogecoin, обсуждая, чего должна достичь валюта-мем, чтобы оставаться актуальной в мире цифровых платежей, об этом пишет Dailyhodl со ссылками на твиты Маска. На этой неделе технологический миллиардер написал в Twitter, чтобы…
  • Илон Маск забывает, что DOGE объединен с Litecoin, когда троллит BTC и ETH: директор по цифровым активам VanEck Илон Маск хвалит скорость передачи данных DOGE по сравнению с BTC и ETH, забывая, что Dogecoin сливается с Litecoin, транзакции которого также медленны, говорит Габор Гурбач из VanEck. Директор по цифровым активам управляющей компании VanEck Габор Гурбач прокомментировал недавний твит…
  • Илон Маск: BTC и ETH медленные Генеральный директор компании Tesla Илон Маск считает, что стоимость и скорость транзакций с использованием биткоина и эфира являются дорогими и медленными на базовом уровне. Вместо этого он указал, что монета-мем, начавшаяся как шутка, - Dogecoin - может послужить решением проблемы,…
  • Dogecoin - это "афера", которая закончится "очень плохо", говорит легендарный финансовый консультант Легендарный финансовый консультант и автор бестселлеров Рик Эдельман рассказал, что считает криптовалюту Dogecoin ($DOGE), вдохновленную мемами, "аферой", которая закончится "очень плохо", хотя он положительно относится к криптовалютному пространству в целом, об этом пишет CryptoGlobe. В интервью Yahoo Finance Эдельман рассказал,…
  • Solrise Finance закрыла раунд финансирования в размере $3,4 млн. Протокол Solana Solrise Finance закрыла раунд финансирования в размере 3,4 миллиона долларов, в котором приняли участие Alameda Research, CMS Holdings, Delphi Digital и другие, об этом передает CryptoBriefing. Solrise Finance позволяет любому желающему создать инвестиционный фонд и управлять активами инвесторов.…
  • Миллиардер Майкл Сейлор сравнивает покупку Dogecoin с азартными играми в Вегасе Как передает U.Tuday, в интервью Свену Хенриху из NorthmanTrader от 3 июля генеральный директор MicroStrategy Майкл Сейлор провел параллель между покупкой Dogecoin и игрой в русскую рулетку в Лас-Вегасе: "Я собираюсь купить Dogecoin до того, как Илон Маск выступит в…
  • Robinhood заявляет, что Dogecoin (DOGE) представляет риск для ее бизнеса Приложение для онлайн-трейдинга Robinhood заявило, что существенное снижение спроса на мемную криптовалюту Dogecoin (DOGE) может представлять риск для его бизнеса, об этом передает Finbold. В регистрационной форме S-1 для первичного публичного размещения ценных бумаг (IPO), поданной в Комиссию по ценным…
  • Андре Кронье запускает децентрализованный Форекс на Ethereum Культовый архитектор DeFi Андре Кронье анонсировал новый децентрализованный протокол обмена стабильных монеток под названием Fixed Forex, об этом передает CryptoBriefing со ссылкой на анонс в блоге. Андре Кронье создал новый протокол DeFi, основанный на рынках форекс. Кронье анонсировал проект под…
  • Новая игра раздает игрокам один миллион Dogecoin Dogecoin-миллионер отдает свои инвестиции 2014 года в мобильную игру с дополненной реальностью. На этой неделе стартует мобильная игра с дополненной реальностью под названием Million Doge Disco, в которой игроки смогут заработать Dogecoin (DOGE) и интерактивные токены (NFTs) во время игры,…
  • Даже твиты Илона Маска не могут помочь росту Dogecoin: криптовалютный критик Bloomberg Крупный телеведущий Джо Вейзенталь из Bloomberg TV, который любит троллить биткоин и криптовалюту в целом, написал в Твиттере, что DOGE больше не растет на твиты Илона Маска, об этом передает U.Today со ссылкой на твит Вейзенталя. https://twitter.com/TheStalwart/status/1410549888669073410?s=20 Вейзенталь сослался на…
  • Илон Маск снова написал твит в поддержку Dogecoin Release the Doge Dogecoin, криптовалюта, основанная на мемах и любимая миллиардером компании Tesla Илоном Маском, неожиданно подскочила в цене после того, как Маск снова написал твит в поддержку doge. https://twitter.com/elonmusk/status/1410519466518233089?s=20 "Release the Doge", - написал Маск в Twitter вместе с…
  • Илон Маск хочет, чтобы криптоэнтузиасты поддержали новое предложение по изменению Dogecoin Генеральный директор Tesla и второй по богатству человек в мире Илон Маск поддерживает предложение, направленное на введение новой структуры комиссии и политики в отношении Dogecoin (DOGE), об этом пишет DailyHodl. Миллиардер сообщил своим 57,5 миллионам подписчиков в Twitter, что "важно…
  • Миллиардер Марк Кьюбан теперь владеет 115 альткоинами Кошелек Ethereum инвестора-миллиардера и бизнес-магната Марка Кьюбана все больше пополняется альткоинами. Согласно данным о цепочке, в кошельке Ethereum звезды Shark Tank в настоящее время хранится 115 альткоинов - от тяжеловесных лидеров до относительно неизвестных, об этом пишет Dailyhodl. Однако данные…

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость