Миллиардер из Мехико: «Покупайте биткоины прямо сейчас»

Делитесь и голосуйте:

Кратко:

  • Рикардо Салинас занимает третье место в списке самых богатых людей Мексики
  • В своем Twitter он снова посоветовал вкладывать в биткоины
  • Бизнесмен упрекнул американские власти за очередную эмиссию доллара

За последний год темпы инфляции в мире значительно ускорились. Эксперты считают, что так будет и дальше. Власти бестолково печатают деньги, причем, не только бедные страны, но и такие лидеры как США. Чтобы защититься от инфляции, мексиканский миллиардер Рикардо Салинас Плиего предлагает перевести фиатную валюту в BTC .

Троллинг США

Плиего опубликовал график общей недельной стоимости активов Федеральной резервной системы США. По состоянию на 17 ноября она превышает 8,67 трлн. долларов – а это говорит о том, что власти опять запустили печатный станок.

Бизнесмен потроллил США и сравнил ее со страной третьего мира:

“Старая Америка все больше и больше напоминает страну третьего мира в своей безответственности … вау … посмотрите на скорость печатания фальшивых денег”

Покупайте #Bitcoin прямо сейчас.”

Миллиардер всегда был криптооптимистом. Он уже конвертировал 10% своего состояния в BTC и считает, что биткоины должны быть в каждом инвестиционном портфеле .

В одном из интервью Салинас заявил, что все фиатные валюты — большой обман. И добавил, что в ближайшие годы будет вкладывать в биткоины.

«Это ценный международный актив. Он имеет большую ликвидность, им торгуют на глобальном уровне. Так что причин достаточно, чтобы  включить биткоин в любое портфолио»

Кстати, Incrypted недавно провел специальный стрим на тему, будет ли США дальше печатать деньги, и как это отразится на криптовалюте:

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость