Миллиардер дал прогноз о цене в 250 тыс. долларов за биткоин

Делитесь и голосуйте:

Тим Дрейпер не поменял своего оптимистичного настроя по поводу криптовалюты №1.

Миллиардер и инвестор в биткоины Тим Дрейпер не поменял своего оптимистичного настроя по поводу криптовалюты №1, несмотря на сильную нисходящую коррекцию, которая наблюдается сейчас. По его мнению, биткоин не позднее начала 2023 года достигнет уровня в 250 тыс. долларов. Этот прогноз был сделан в июне, но в июле он вновь подтвердил его. Стоит заметить, что ранее Дрейперу удавалось делать точные прогнозы. Так, в 2014 году он предсказал, что биткоин преодолеет уровень в 10 тыс. долларов в течение трех лет.

Дрейпер видит в биткоине целый набор финансовых функций, поэтому считает, что криптовалюта №1 получит распространение в странах как с развитой, так и с развивающейся  экономикой.

15 мая Дрейпер вступил в спор с предпринимателем Илоном Маском по поводу экологического аспекта майнинга биткоинов. Миллиардер указал на то, что традиционный финансовый сектор, в частности, глобальный банковский сегмент, также оказывает нагрузку на окружающую среду в результате побочного эффекта своих операций.

Снижение цены биткоина не привело к тому, что крупные инвесторы, которые позитивно высказывались об этом феномене, стали бы массово критиковать криптовалюту №1. Так, на фоне падения цены криптовалюты №1 известный инвестор и предприниматель Стэнли Фриман Дрюкенмиллер признался, что вел себя неправильно, когда не покупал биткоин, а просто наблюдал, как цифровой актив «подорожал с 70 до 17 тыс. долларов».

Он поведал, что стал особенно позитивно относиться к биткоину после того, как узнал от другого инвестора, миллиардера Пола Тюдора Джонса, о том, что «когда биткоин упал с 17 тыс. до 3 тыс. долларов, то 86% инвесторов, которые владели этой криптовалютой при цене в 17 тыс. долларов, так ее и не продали». Дрюкенмиллер полагает, что биткоин «будет существовать как минимум ближайшие 13-14 лет».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость