Миллениалы и зумеры являются основными инвесторами и держателями криптовалют: исследование Bitget

Делитесь и голосуйте:

Криптовалютная биржа Bitget провела собственное исследование среди респондентов из 26 стран мира и выявила, что в ближайшем будущем общество сформирует более лояльные условия для принятия и использования криптовалют, а основным драйвером роста популярности блокчейна станут миллениалы и представители поколения Z.

Согласно проведенным исследованиям, миллениалы являются доминирующей группой криптоэнтузиастов. Именно они и будут участвовать в массовом принятии и использовании криптоактивов в будущем. Тем временем, представители других поколений менее заинтересованы в использовании блокчейн-решений и цифровых валют.

«Респонденты были разделены на возрастные группы — бэби-бумеры, поколение X, миллениалы и поколение Z. Среди них бэби-бумеры составили 19% респондентов, 8% из которых являются держателями криптовалюты. Поколение X составляло 23% участников, из них 25% были держателями криптовалюты, миллениалы составляли 31% и 46%, а взрослые представители поколения Z — 17% и 21% соответственно в соответствии с категориями. Статистика указывает на неравномерное использование цифровых активов среди разных возрастных групп, особенно в странах с высокой продолжительностью жизни и высокообразованным населением, таких как Япония», — говорится в исследовании.

Полученные данные также показывают, что миллениалы наиболее лояльны к криптовалютам, поскольку они, по сравнению с представителями других поколений, лучше знакомы с интернетом и цифровыми технологиями. Они уже начинают формировать свои инвестиционные портфели и рассматривают криптовалюты как привлекательную возможность из-за высокого потенциала доходности.

Кроме того, исследования криптобиржи доказывают, что со сменой поколений будет происходить и смена власти в государственных органах, а это будет способствовать легализации цифровых активов в различных странах мира. Ожидается, что уже к 2030 году к власти придут представители миллениалов, которые будут лояльно настроены к криптовалютам, а, значит, будут лоббировать активности, связанные с регулированием и легализацией криптоактивов.

По словам управляющего директора Bitget Грейси Чен, данное исследование позволяет лучше понять предпочтения пользователей криптовалюты в зависимости от их образа и жизненного опыта, а также спрогнозировать дальнейшее движение крипторынка.

Миллениалы предпочитают платить биткоином

Об увлечении миллениалов биткоином свидетельствуют и исследования BanklessTimes.com. Согласно представленным данным, 67% представителей этого поколения предпочитают расплачиваться за покупки и услуги биткоином, а не фиатными валютами. Большинство миллениалов, участвовавших в опросе, верят, что в ближайшие годы биткоин войдет в мейнстрим. При этом они считают, что BTC как монетарный инструмент лучше доллара, евро или любой другой фиатной валюты.

Для сравнения, в 2021 году почти 50% миллениалов положительно отзывались об инвестициях в криптовалюты. Поклонников крипты не убавилось и в прошлом году. Тогда примерно четверть из опрошенных миллениалов возлагали на нее надежды как на финансовую опору после выхода на пенсию.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость