Microstrategy увеличила вложения в биткоин на $94 млн

Делитесь и голосуйте:

Генеральный директор Microstrategy Майкл Сэйлор объявил в Twitter о покупке компанией 1,9 тыс. биткоинов на сумму более $94 млн по средней цене в $49,2 тыс. за BTC. Количество биткоинов на балансе Microstrategy увеличилось до 124,4 BTC ($6,1 млрд с учетом актуального курса на 16:35 МСК 30 декабря). На покупку криптовалюты компания потратила около $3,7 млрд (средняя цена покупки составляет $30,1 тыс. за BTC).

В последний раз компания сообщала о покупке первой криптовалюты в начале декабря. Тогда она приобрела 1,4 тыс. биткоинов на сумму $82,4 млн. Глава Microstrategy Майкл Сэйлор — активный сторонник цифровых активов. Он говорил, что биткоин станет главным средством сбережения XXI века и называл ужесточение регулирования майнинга и криптотрейдинга в Китае ошибкой на триллион долларов.

Microstrategy — крупнейший держатель криптовалюты среди публичных компаний. На втором месте по этому показателю производитель электрокаров Tesla, который держит 43,2 тыс. BTC общей стоимостью свыше $2 млрд. На третьей строчке — компания создателя Twitter Джека Дорси Square, владеющая 8 тыс. BTC ($381 млн).

Криптоинвестор заработал 8000% прибыли на продаже взломанных токенов

Аналитик назвал самые перспективные токены в 2022 году

Аналитик спрогнозировал обвал биткоина до $25 тыс.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость