MicroStrategy привлечет еще $400 млн для покупки биткоинов

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

Основные новости и котировки крупнейших криптовалют.

Поставщик аналитического ПО MicroStrategy Inc. объявил о планах по размещению конвертируемых старших нот на сумму 400 млн долларов. Выручка будет направлена на инвестиции в биткоин в соответствии со своей политикой управления резервами. Сбор финансирования будет проводиться в рамках закрытого размещения для квалифицированных институциональных инвесторов со сроком погашения до 15 декабря 2025 года. После 20 декабря 2023 года MicroStrategy может выкупить все или часть нот. MicroStrategy подчеркнула, что конкретное решение будет приниматься на основании поведения рынка, которое также определит условия конечного предложения. Облигации будут выпускаться без обеспечения и могут быть погашены фиатной валютой, акциями MicroStrategy или их комбинацией при соблюдении определенных требований раньше назначенного срока. Дважды в год компания обещает переводить кредиторам процентные выплаты.

За четыре недели отток из ориентированных на золото фондов составил 9,2 млрд долларов, при этом 15% (1,4 млрд) ушли на покупку биткоина, сообщает компания по управлению цифровыми активами CoinShares. С 30 ноября по 7 декабря приток в криптовалютные инвестиционные продукты составил 429 млн долларов, приблизив их общую стоимость к 15 млрд. 334 млн долларов пришло в продукты, связанные с биткоином, 87 млн (20% от общего объема) — с эфиром. Увеличение этой доли со средних 14%, по мнению CoinShares, отразило рост уверенности инвесторов в прогрессе с переходом эфира на Ethereum 2.0.

Соучредитель финтех-компании Diem Крис Адельсбах пригрозил иском Facebook из-за использования этого названия при ребрендинге Libra Association: «Facebook не потребовалось бы много усилий, чтобы выяснить, есть ли еще один Diem в сфере финансовых услуг. Они, очевидно, придерживались мнения, что смогут просто „подмять“ нас». CEO Diem Джери Купи добавил, что его компания была «ошеломлена», узнав о планах Libra Association переименовать себя в Diem: «Наш небольшой стартап обеспокоен тем, что замешательство клиентов в результате действий Libra существенно повлияет на наш рост». Diem ожидает ответа от Facebook в форме письма о прекращении и воздержании. Компания не уточнила, против какого юридического лица намерена подавать иск: расположенного в Лондоне Facebook или Diem Association из Женевы.

Испанский Banco Bilbao Vizcaya Argentaria (BBVA), второй крупнейший банк страны по объему активов под управлением (840 млрд долларов), может запустить сервис по обмену и хранению криптовалют, сообщают источники. По их словам, предоставлять такие услуги BBVA сначала будет в Швейцарии в соответствии с требованиями Управления надзора за операциями финансового рынка (FINMA). Один источник сказал, что сервис будет общеевропейским, однако его регистрацию BBVA намерен провести в юрисдикции FINMA: «Остаются некоторые вопросы, связанные с правовым соответствием, так что это произойдет не в декабре, но я ожидаю, что они запустятся в следующем месяце». Источник добавил, что сервис предназначен для работы с криптовалютами, а не токенизированными ценными бумагами.

Пользователи взломанной криптовалютной биржи Cryptopia рассказали, что начали получать электронные письма от имени платформы с предложением подать заявку на возврат средств. В письме сказано: «Мы приглашаем вас начать процесс подачи заявки держателя аккаунта Cryptopia Limited. Регистрация на портале подачи заявок необходима, чтобы вы могли предъявить требование. Неспособность принять участие в этом процессе может означать, что мы не сможем вернуть вашу криптовалюту». Некоторые пользователи усомнились в том, что сообщение отправлено представителями Cryptopia.

Совокупная капитализация рынка криптовалют на 17:20 составляет $559 068 876 923. Объем торгов за 24 часа составил $129 279 862 019

  • Bitcoin подешевел на 1,24% до $18 984,34
  • Ethereum подешевел на 2,23% до $583,46
  • Tether подешевел на 0,75% до $0,993
  • XRP подешевел на 2,79% до $0,599
  • Bitcoin Cash подешевел на 2,64% до $278,48

Лучший рост среди топ-100 криптовалют показал: BINANCE USD (+0,02%).

  • Биткоин: $0,129 за 1 TH/s
  • Эфир: $0,0422 за 1 MH/s
  • Bitcoin Cash: $0,164 за 1 TH/s
  • Лайткоин: $3,027 за 1 GH/s
  • Dash: $0,0111 за 1 GH/s

С полным списком идущих и ожидаемых ICO вы можете ознакомиться по ссылке.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость