MicroStrategy нарастила объем инвестиций в криптовалюту до 90 тыс. bitcoin

Делитесь и голосуйте:

Представители организации считают, что вложение средств в цифровые активы поможет спасти бизнес от негативных последствий кризиса.

Компани MicroStrategy инвестировала в bitcoin еще около $1 млрд. На эту сумму организация приобрела почти 20 тыс. BTC. Информация об этом появилась на официальном сайте компании.

  • С учетом приобретенных bitcoin, общий объем криптовалюты под управлением MicroStrategy достиг 90 тыс. BTC.
  • Новую партию цифровых активов компания приобрела на полученную от продажи конвертируемых облигаций прибыль. Ранее MicroStrategy уже использовала такой подход для привлечения финансирования.
  • Напомним, представители компании считают, что инвестиции в bitcoin помогут защитить бизнес от негативных последствий кризиса. На фоне покупки MicroStrategy криптовалюты, курс акций организации вышел в рост.
  • Максимум стоимости ценных бумаг компании ($1315) зафиксирован 9 февраля – за 12 дней до достижения пиковых значений bitcoin. Рост акций MicroStrategy с начала августа до рекордной высоты составил 900%. В настоящий момент ценные бумаги компании торгуются по $817.
График акций MicroStrategy. Данные: TradingView

MicroStrategy – не единственная крупная компания, команда которой приняла решение об инвестициях в bitcoin. Ранее в сети появилась информация о покупке Tesla криптовалюты на $1,5 млрд.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость