MicroStrategy использовала падение bitcoin для наращивания инвестиций в криптовалюту

Делитесь и голосуйте:

Многие участники криптосообщества последовали примеру организации и использовали снижение BTC для закупки.

Самая капитализированная криптовалюта – bitcoin – начала среду с падения. В моменте цифровой актив, по данным ресурса CoinGecko, опустился до уровня $38 530, обновив тем самым минимум за 90 дней. В последний раз криптовалюта была на такой высоте в начале февраля 2021 года. По состоянию на 12:01 (МСК), bitcoin торгуется по $40 567.

График биткоина. Источник: TradingView

Криптовалюта вышла в падение на фоне ввода в Китае новых регуляторных запретов в отношении рынка цифровых активов. На фоне снижения курса bitcoin, участники криптосообщества поделились своими прогнозами по BTC.

Аналитик PlanB уверен в том, что текущая коррекция – лишь временная передышка перед продолжением роста криптовалюты. На это, по его мнению, указывают сигналы разработанной им S2F-модели прогнозирования.

Известный в криптосообществе трейдер, ведущий микроблог под ником The Moon, в свою очередь, считает, что текущая коррекция bitcoin станет последней остановкой перед рывком BTC к уровню $100 тыс.

Тем временем один из самых известных инвесторов bitcoin – компания MicroStrategy – воспользовалась падением криптовалюты для закупа. CEO организации Майкл Сейлор написал в своем микроблоге о покупке 229 BTC. Общий объем bitcoin в распоряжении компании достиг 92 079.

Другие известные участники криптосообщества, включая аналитика Ларка Дэвиса, также воспользовались падением BTC для закупа.

Больше прогнозов по bitcoin – в нашем материале.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость