«Мы решили, что так будет лучше»: компания Джека Дорси Block увольняет 10% сотрудников

Делитесь и голосуйте:

Воз­глав­ля­е­мая быв­шим ру­ко­во­ди­те­лем Twitter Дже­ком Дорси ком­па­ния Block (ранее из­вест­ная как Square) мас­со­во со­кра­ща­ет пер­со­нал. Со­глас­но ин­фор­ма­ции Business Insider, своих ра­бо­чих мест ли­ши­лись более 1000 со­труд­ни­ков.

Уволь­не­ния были стре­ми­тель­ны­ми и за­тро­ну­ли 10% ра­бот­ни­ков, за­ня­тых в под­раз­де­ле­ни­ях Cash, Foundational и Square arms.

«Мы ре­ши­ли, что будет лучше дей­ство­вать сразу, — ска­зал Дорси в об­ра­ще­нии к со­труд­ни­кам Block. — Когда мы знаем, что нам нужно пред­при­нять ка­кие-то дей­ствия, мы хотим пред­при­нять их немед­лен­но, а не поз­во­лять этому тя­нуть­ся вечно».

Дорси счи­та­ет, что мас­со­вые уволь­не­ния поз­во­лят по­вы­сить эф­фек­тив­ность и устой­чи­вость ком­па­нии. Он на­пом­нил, что к по­доб­ным огра­ни­че­ни­ям на ко­ли­че­ство пер­со­на­ла фирма при­бег­ла в 2014 году, за год до сво­е­го IPO (раз­ме­ще­ния акций на бирже), и такой под­ход себя оправ­дал с точки зре­ния по­вы­ше­ния про­из­во­ди­тель­но­сти и мас­шта­бов ра­бо­ты.

Block Inc., со­сре­до­то­чен­ная на циф­ро­вых пла­те­жах, предо­став­ля­ет поль­зо­ва­те­лям фи­нан­со­вые услу­ги и в ос­нов­ном по­лу­ча­ет доход от тор­гов­ли бит­ко­и­на­ми через свое при­ло­же­ние Cash App. При­ло­же­ние яв­ля­ет­ся по­пу­ляр­ным ин­стру­мен­том для по­куп­ки и про­да­жи бит­ко­и­нов у мо­ло­дых поль­зо­ва­те­лей и тех, кто пред­по­чи­та­ет про­во­дить тран­зак­ции на своих мо­биль­ных устрой­ствах.

С по­мо­щью Cash App поль­зо­ва­те­ли могут при­вя­зать свои бан­ков­ские счета, кре­дит­ные или де­бе­то­вые карты к сво­е­му ак­ка­ун­ту и ис­поль­зо­вать при­ло­же­ние для от­прав­ки или по­лу­че­ния пла­те­жей от дру­гих поль­зо­ва­те­лей. Cash App также пред­ла­га­ет ряд дру­гих функ­ций, вклю­чая воз­мож­ность ин­ве­сти­ро­вать в акции и де­бе­то­вую карту, ко­то­рая поз­во­ля­ет поль­зо­ва­те­лям рас­хо­до­вать оста­ток средств с Cash App в ма­га­зи­нах роз­нич­ной тор­гов­ли и сни­мать на­лич­ные в бан­ко­ма­тах.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость