Метрика MVRV и интерес институциональных инвесторов указывают на рост курса BTC

Делитесь и голосуйте:

В новом анализе цены биткоина (BTC) прогнозируется рост до $ 15 000, особенно если всплески прежних годов повторятся и этой осенью.

В отчёте компании Stack Funds подчёркивается, что рыночная капитализация биткоина по сравнению с коэффициентом реализованной капитализации (MVRV) способствует росту цены криптовалюты, которая может преодолеть сопротивление на уровне $ 12 000.

Пока криптовалюта ещё не попыталась пробиться к $ 12 000, хотя на этой неделе рост прекратился на уровне $ 11 700. Тем не менее этот факт не повлиял на оптимизм аналитиков, которые считают, что на отметке $ 11 000 находится сильная поддержка.

После выборов в США, которые состоятся в начале ноября, в Stack Funds прогнозируют ещё больший рост BTC, и его масштабы будут зависеть от соотношения MVRV. В настоящее время индекс составляет 1,8 с перспективой повторного тестирования 2,5, как это было в 2019 году, когда курс BTC/USD достиг $13 800.

MVRV — это метрика, разработанная аналитиками Мурадом Махмудовым и Дэвидом Пуэллом, который также является создателем индекса биткоина Puell Multiple. Он использует рыночную капитализацию в сравнении с реализованной капитализацией, что обеспечивает более точную оценку BTC.

С конца 2018 года MVRV находится в восходящем тренде, прерванным разве что мартовским обвалом цен.

Кроме того, в Stack Funds отметили рост институционального интереса к биткоину, сделав на основе этого вывод о том, что его будущее ценовое движение весьма оптимистичное.

После покупки Square биткоинов на $50 млн компания Stone Ridge инвестировала в криптовалюту $110 млн, ранее были сделаны более крупные инвестиции MicroStrategy в размере $ 425 млн.

Вырос в этом месяце и открытый интерес к фьючерсам на биткоин, что говорит о том, что институциональная активность снова растёт.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость