Менее чем за сутки биткоин прибавил почти $700

Делитесь и голосуйте:

Биткоин легко поднимается вверх после падения, чего не скажешь о большинстве альткоинов.

В ночь с 15 на 16 августа биткоин смог в очередной раз продемонстрировать, что он в состоянии легко подняться, хотя на текущей неделе падал за уровень в 10 тыс. долларов. Менее чем за 24 часа криптовалюта смогла взлететь с отметки в 9,698 тыс. долларов до 10,381 тыс. долларов, тем самым показав доходность в 7,7%.

Такой доход трейдер биткоинами может получить менее чем за сутки, в то время как инвесторам в портфель акций S&P 500 нужно ждать для этого в среднем около трех месяцев. Если только вовремя отреагировать на рынке криптовалют: ведь к полудню 16 августа биткоин вновь откатился к отметке в 10 тыс. долларов.

Биткоин показал, что может значительно расти, и это неудивительно. Как заявил главный исполнительный директор Morgan Creek Capital Марк Юско, биткоин — это «страховка от хаоса».

Он также полагает, что если человек не трейдер, то ему не стоит особенно печалиться по поводу резких колебаний цены биткоина в течение суток:

«Вся идея биткоина не состоит в том, чтобы он был средством сбережения. Биткоин — это страховка от глобальных кризисов».

Эксперт также отметил, что уже сейчас есть признаки того, что «имеются существенные проблемы на рынке Forex, а также на рынках обыкновенных акций».

Схожая логика есть и у предпринимателя Кима Доткома. 14 августа, когда биткоин стоил на несколько сотен долларов дешевле, чем 16 августа, бизнесмен написал:

«Выходите из обыкновенных акций. Покупайте биткоины и золото. Доверьтесь мне».

Упор на биткоин — неслучаен: рынок показывает, что альткоины сейчас явно не в лучшей форме, а индекс доминирования биткоина устремился к отметке в 69%. Litecoin, переживший 5 августа халвинг, еще больше ушел на «дно», потеряв только за последние 7 дней 15%, оказавшись на отметке в 76,7 доллара. Не лучше дела и у Ethereum: минус 14% и цена 188,5 доллара. Минус 13% насчитал себе токен XRP и цену в 0,27 доллара. И даже рост биткоина за последние сутки не привел к «вытягиванию» их цены вверх.

Фото: shutterstock.com

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость